МОСКВА, 22 июн - РИА Новости, Алена Шилова. Дарья Вдовина из Ижевска завоевала бронзовую медаль чемпионата России по пулевой стрельбе, что позволило ей войти в состав сборной страны на Олимпийские игры.
Победу на чемпионате России в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений одержала Мария Феклистова из Ижевска с результатом 680 очков по сумме квалификации и финала. Тем не менее это не позволило спортсменке получить право выступить на Олимпиаде - ей не хватило баллов, чтобы догнать соперниц.
Второе место заняла 39-летняя Любовь Галкина (679,5), которая является первым номером сборной России в этом упражнении на Играх (за путевку в Лондон она не боролась). Вдовина (678 очков) была лидером в борьбе за место в олимпийской сборной и до чемпионата России, а своим результатом закрепила это лидерство и завоевала путевку в Лондон.
В этом упражнении на чемпионате России выступали 53 спортсменки.