Суета вокруг Сирии продолжает снабжать заинтересованных наблюдателей чудными открытиями, отмечает обозреватель РИА Новости Константин Богданов. В воскресенье телеканал CNN ничтоже сумняшеся отправил в сирийский порт Тартус российский десантный корабль "Николай Фильченков" с военным грузом и морской пехотой на борту. Во вторник официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что речь идет уже о трех кораблях.
А тут еще в тот же день невнятный источник в арабской части Залива вбросил уж и вовсе искрометную фантазию. Дескать, на территории Сирии прямо сейчас начнутся крупные учения, в которых будут задействованы войска из России, Китая и Ирана. 400 самолетов, тысяча танков и чуть ли не авианосец в придачу.
Минобороны РФ аж поперхнулось от такой простоты нравов. Все это напоминает фильм "Хвост виляет собакой", где картинку ненастоящей внешней войны придумывают, не отходя от телестудии, – для внутренних целей, полагает обозреватель РИА Новости в новом выпуске авторской программы "200 слов про…".
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
