МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Сборная России по футболу заслуживает оценки "3" по 10-балльной шкале по итогам выступления на чемпионате Европы, считает экс-форвард российской команды Олег Саленко, которого цитирует официальный сайт УЕФА.
Россияне, стартовавшие на Евро-2012 с разгрома чехов (4:1), разошлись миром поляками (1:1) и уступили грекам (0:1), оставшись за бортом четвертьфиналов.
"Принимая во внимание тот факт, что Россия не вышла из группы и сыграла один хороший матч, я поставлю им три. Никто не ожидал, что команда не сумеет пробиться в плей-офф из такой группы", - сказал Саленко, единственный футболист в истории, забивший пять мячей в одном матче чемпионата мира.
По его словам, пока на чемпионате Европы ни один голкипер не сумел решить исход матча. "Есть вратари, которые отлично играют в своих клубах, но на Евро пока ни одного из них нельзя выделить", - добавил Саленко.

