Рейтинг@Mail.ru
Кьеллини: итальянцам нужно сосредоточиться на предстоящей игре на Евро - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Кьеллини: итальянцам нужно сосредоточиться на предстоящей игре на Евро

Читать в
МАКСДзен
"Нам нужно сосредоточиться исключительно на предстоящей игре, - сказал защитник итальянской команды Джорджо Кьеллини. - У нас одна цель - одержать победу и не думать о том, будет ли фортуна благосклонна к нам".

ПОЗНАНЬ (Польша), 17 июн - РИА Новости, Елена Дьячкова. Для сборной Италии по футболу "начнется новый турнир" в случае выхода в четвертьфинал чемпионата Европы, но пока команде надо сосредоточиться на ближайшем матче, заявил журналистам защитник итальянской команды Джорджо Кьеллини в преддверии игры третьего раунда группового этапа против ирландцев.

Сборная Италии оба стартовых матча на Евро-2012 сыграла вничью - с испанцами и хорватами. Для того чтобы выйти в четвертьфинал, им не только необходимо побеждать ирландцев в третьей игре группового этапа, но и надеяться на необходимый результат в параллельном матче между испанцами и хорватами.

"Нам нужно сосредоточиться исключительно на предстоящей игре, - сказал Кьеллини. - У нас одна цель - одержать победу и не думать о том, будет ли фортуна благосклонна к нам. Мы провели здесь два матча против сильных соперников, и нам необходимо просто исправить пару ошибок, сделанных в нападении и обороне. Если завтра мы сможем выиграть, для нас может начаться новый турнир".

По словам футболиста, для него не имеет значения, какую тактику выберет главный тренер Чезаре Пранделли - с тремя защитниками или четырьмя. "Мне без разницы. В последние годы я почти всегда играл при схеме в четыре защитника, но бывало, что мы играли и в три. Мы использовали самые разные схемы. Кроме того, я играл почти со всеми своими товарищами по сборной, и мы тренируемся дважды в день на протяжении месяца. Это дает нам преимущество в том, что касается тактики", - считает Кьеллини.

Он признался, что надеется забить гол, как это сделал полузащитник Андреа Пирло, участвовавший в предыдущей предматчевой пресс-конференции итальянцев. "Конечно, я бы хотел забить. (Вратарь Джанлуиджи) Буффон после участия в пресс-конференции отлично провел игру с испанцами, Андреа забил гол со штрафного. И мне бы хотелось отличиться", - сказал Кьеллини.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Лада
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Барыс
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Сибирь
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    Салават Юлаев
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    Металлург Мг
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Трактор
    2
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Автодор
    Уралмаш
    75
    80
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала