Рейтинг@Mail.ru
Блащиковский: игра поляков в открытый футбол в матче ЧЕ стоила победы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Блащиковский: игра поляков в открытый футбол в матче ЧЕ стоила победы

Читать в
МАКСДзен
Попытки сборной Польши сыграть в атакующий футбол против чехов в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы сыграли против хозяев турнира, заявил полузащитник поляков Якуб Блащиковский, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Попытки сборной Польши сыграть в атакующий футбол против чехов в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы сыграли против хозяев турнира, заявил полузащитник поляков Якуб Блащиковский, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

Хозяева турнира в заключительном матче группового этапа Евро-2012 в квартете А, прошедшем во Вроцлаве при стечении 42 тысяч зрителей, проиграли команде Чехии со счетом 0:1. Точным ударом на 72-й минуте отличился Петр Йирачек. Благодаря этой победе чехи вышли в четвертьфинал Евро-2012. Команда Смуды, ранее дважды сыгравшая вничью, в итоге заняла последнее место в группе.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Чехия - Польша >>

"У нас были хорошие возможности отличиться в первом тайме, но мы их не использовали. Во втором тайме мы стали играть в более открытый атакующий футбол, прекрасно понимая, чем могут закончиться контратаки чехов. К сожалению, в результате одной из них мы пропустили гол", - заявил 26-летний футболист.

Также капитан сборной поблагодарил болельщиков своей команды за оказанную поддержку.

"Прежде всего, я хочу поблагодарить всех наших болельщиков от имени команды. То, что мы пережили в последние несколько дней, было действительно здорово. Мы очень благодарны за поддержку и веру в нас. У команды было несколько хороших моментов на турнире, но в целом результат выступления отрицательный. Мы получили ценный опыт, теперь нам надо двигаться дальше", - сказал Блащиковский.В параллельном матче сборная Греции одолела россиян (1:0), в связи с чем чемпионы Европы-2004 продолжат выступления на турнире, а команда Дика Адвоката выбывает из борьбы. По итогам трех туров чехи набрали 6 очков. На счету греческой и российской команд по четыре балла, но коллектив Фернанду Сантуша поднялся на второе место благодаря победе в личном матче. Хозяева турнира набрали два очка и заняли последнее место в квартете А.

Соперники сборных Чехии и Греции в четвертьфинале определятся в воскресенье по итогам матчей в группе B, где соревнуются футболисты Германии (6 очков), Португалии (3), Дании (3) и Нидерландов (0).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Чехия
    ЮАР
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Швейцария
    Босния и Герцеговина
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Мексика
    Республика Корея
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Канада
    Катар
    6
    0
  • Теннис
    19.06 15:30
    Д. Альтмайер
    Д. Медведев
  • Футбол
    19.06 22:00
    США
    Австралия
  • Футбол
    20.06 01:00
    Шотландия
    Марокко
  • Футбол
    20.06 03:30
    Бразилия
    Гаити
  • Футбол
    20.06 06:00
    Турция
    Парагвай
  • Футбол
    20.06 20:00
    Нидерланды
    Швеция
  • Футбол
    20.06 23:00
    Германия
    Кот-д’Ивуар
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала