Рейтинг@Mail.ru
Уэлбек вряд ли еще раз забьет так, как в матче со шведами - Хамрен - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Уэлбек вряд ли еще раз забьет так, как в матче со шведами - Хамрен

© REUTERS / Darren StaplesДэнни Уэлбек
Дэнни Уэлбек
Читать в
МАКСДзен
"Что касается третьего гола, то, думаю, что Уэлбек никогда в своей жизни больше так в своей жизни не забьет", - заявил главный тренер скандинавской команды Эрик Хамрен.

КИЕВ, 16 июн - РИА Новости, Артем Кузнецов. Нападающий сборной Англии по футболу Дэнни Уэлбек вряд ли в своей жизни еще раз сумеет отличиться так, как он сделал это в матче чемпионата Европы с командой Швеции, заявил главный тренер скандинавской команды Эрик Хамрен.

Футболисты "Тре крунур" в пятницу потерпели поражение от англичан со счетом 2:3 и потеряли все шансы на вход в следующую стадию турнира. Победный гол в этой встрече на свой счет записал как раз Уэлбек, который забил мяч в ворота после прострела партнера по команде Тео Уолкотта. Причем сделал это он это пяткой, предварительно сделав полоборота вокруг своей оси.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Швеция - Англия  >>

"В первом случае мы недоглядели за Энди Кэрролом. Второй гол надо еще раз посмотреть, поскольку мы все делали правильно - блокировали удар - но показалась, что мяч задел Себастьяна Ларссона. А что касается третьего гола, то, думаю, что Уэлбек никогда в своей жизни больше так в своей жизни не забьет", - сказал Хамрен на пресс-конференции.

Скандинавский специалист посетовал на результат, отметив, что его команда не заслуживала поражения.

"Я горд игроками, мы сумели показать свой настрой и отношение к игре. Это именно то, что я хотел видеть, - сказал он. - Но для победы нужна еще и удача. В первом голе она нам улыбнулась, но затем все пошло по очень странному сценарию".

Хамрен заметил, что в сложившейся ситуации ему "особенно горько за его игроков, которые отыграли действительно хорошую игру". В частности, специалист отметил футбол в исполнении Златана Ибрагимовича.

"Сегодня и в матче с Украиной он был нашим лучшим игроком. Я доволен его игрой", - заявил специалист.

Говоря о будущем своей сборной, тренер заявил, что не намерен менять тактическую схему, по которой играет его команда. Схема основывается на надежной игре в обороне.

"Это мое видение того, как должна играть команда, - заявил он. - Я верю в свою тактику и в то, что она способна принести успех".

Хамрен пока не знает, как команда будет готовиться к заключительному матчу на групповом этапе с французами, который для шведов с турнирной точки зрения ничего не решает.

"Я пока не думал об этой игре. Сейчас мы очень расстроены и нам надо немного побыть в покое. А там посмотрим. Но сейчас нам надо 24 часа, чтобы подумать обо всем случившемся и после уже о следующей игре", - рассказал он.

Заключительный матч шведов на групповом этапе Евро с командой Франции пройдет 19 июня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Закончен в OT
    Зенит
    Енисей
    94
    86
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Лион
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Осасуна
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Лос-Анджелес
    1
    4
  • Хоккей
    27.10 03:30
    Калгари
    Торонто
  • Хоккей
    27.10 04:30
    Эдмонтон
    Детройт
  • Теннис
    27.10 05:00
    Э. Ли
    Е. Александрова
  • Теннис
    27.10 06:00
    А. Захарова
    М. Линетт
  • Теннис
    27.10 15:30
    Т. Пол
    А. Рублев
  • Теннис
    27.10 17:00
    К. Хачанов
    К. Алькарас
  • Хоккей
    27.10 17:00
    Салават Юлаев
    Сочи
  • Хоккей
    27.10 18:00
    Лада
    Адмирал
  • Футбол
    27.10 18:00
    Факел
    Ахмат
  • Хоккей
    27.10 19:30
    Нефтехимик
    Металлург Мг
  • Хоккей
    27.10 19:30
    СКА
    Торпедо НН
  • Футбол
    27.10 20:30
    Краснодар
    Динамо Москва
  • Футбол
    27.10 22:45
    Боруссия Д
    Вердер
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала