МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Экс-наставник клубов НХЛ "Хартфорд Уэйлерз", "Каролина Харрикейнз" и "Торонто Мейпл Лифс" Пол Морис возглавил магнитогорский "Металлург", сообщает TSN.
Морис, который проработал на посту главного тренера в НХЛ 15 лет и в 2002 году вывел "Каролину" в финал плей-офф, в минувшем сезоне был уволен из "Харрикейнз" в связи с плохими результатами команды. Помогать в "Магнитке" 45-летнему канадцу будет известный в прошлом голкипер "Питтсбурга" Том Баррассо, который до этого тренировал вратарей в "Каролине".
В минувшем сезоне "Металлург" под руководством Федора Канарейкина проиграл в четвертьфинале плей-офф КХЛ "Авангарду".

