Рейтинг@Mail.ru
Россия вновь может всех удивить - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Россия вновь может всех удивить

Читать в
МАКСДзен
В первой записи форвард динамовцев высказывает свое мнение о фаворитах Евро-2012, отмечает, что футболистам сборной России по силам вновь преподнести сенсацию, выделяет семерых игроков, претендующих на звание лучшего по итогам турнира, а также сожалеет о невозможности финала Россия – Германия.

В первой записи форвард динамовцев высказывает свое мнение о фаворитах Евро-2012, отмечает, что футболистам сборной России по силам вновь преподнести сенсацию, выделяет семерых игроков, претендующих на звание лучшего по итогам турнира, а также сожалеет о невозможности финала Россия – Германия.

Привет! Несколько мыслей по поводу начинающегося Евро. Всегда есть команды, которые могут преподнести сюрприз. В 2004 году, например, Европу удивила сборная Греции, а четыре года назад - сборная России. Мне кажется, что и на этот раз россияне вновь смогут отличиться. У России достаточно квалифицированных и опытных футболистов, чтобы это сделать, так что почему бы и нет? Знаю, что перед первым матчем спорят, Акинфеев или Малафеев должен играть в стартовом составе. Вот что вам скажу: оба этих вратаря великолепны и оба могут помочь и выручить команду, поэтому абсолютно не важно, кому из них доверять главный пост. И, конечно, не могу не пожелать всего наилучшего моему одноклубнику Александру Кокорину - он действительно созрел для того, чтобы играть в сборной.

Но россиянам придется поднапрячься. Не стоит думать, что это будет так же легко, как в товарищеском матче, когда они обыграли Италию со счетом 3:0. На Евро все будет иначе.

Если говорить не о командах, а об игроках, которые в состоянии претендовать на звание лучшего по итогам чемпионата, то назову сразу семерых: Месут Озиль и Марио Гомес из сборной Германии, Хави и Иньеста у испанцев, Снейдер и ван Перси у Голландии и россиянин Андрей Аршавин.

Сейчас много говорят про проблемы англичан, с которыми они столкнулись перед турниром, о том, что Англия может провалить Евро. Так ведь любая команда может провалить чемпионат, вне зависимости от проблем. Да, нет Фердинанда, проблемы с Лэмпардом, Руни, тренер дебютирует, но, знаете, порой такие проблемы сплачивают, появляется фантастический командный дух и сборная выигрывает. Вспомните, например, Италию в 2006-м!

Что же до основных фаворитов, то здесь мое мнение таково: Испания и Германия - главные фавориты, но на этот раз пришло время испанцев проиграть немцам!

Испании и Италии играть с Хорватией и Ирландией. Способны ли хорваты и ирландцы отправить фаворитов домой? Конечно, против Хорватии и Ирландии играть будет тяжело, но мое мнение не изменить: Испания и Италия выйдут в четвертьфинал.

Ещё надеюсь, что мой хороший друг Марио Гомес станет лучшим бомбардиром Евро, жаль только не получится финала мечты. Мне бы очень хотелось в главном матче увидеть Германию и Россию.

И в заключение первой записи попробую предсказать тех, кто выйдет из групп в четвертьфинал - это будут Германия, Голландия, Испания, Италия, Франция, Англия, Польша и Россия.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Эала
    Д. Шнайдер
    54
    76
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    К. Хачанов
    266
    647
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ш. Шимабукуро
    66
    21
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Нефтехимик
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Сибирь
    6
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Ренн
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Црвена Звезда
    ФК Копенгаген
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Борнмут
    Милан
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Хоффенхайм
    Лион
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    Аталанта
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лиллестрём
    Реал Сосьедад
    0
    6
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Фрайбург
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Рейнджерс
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Миннесота
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала