МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. "Бостон" одержал победу над "Майами" в пятом матче финальной серии Восточной конференции НБА.
Встреча, прошедшая во вторник в Майами, завершилась со счетом 94:90 (16:24, 24:18, 25:18, 29:30) в пользу гостей.
Самым результативным игроком в составе победителей стал форвард Кевин Гарнетт, сделавший дабл-дабл (26 очков и 11 подборов). Еще 19 очков в копилку "Селтикс" добавил капитан Пол Пирс. У "Хит" самыми эффективными стали форвард Леброн Джеймс (30 очков и 10 подборов) и защитник Дуэйн Уэйд (27 очков). Стоит отметить возвращение в состав "Майами" оправившегося от травмы Криса Боша, который последний раз выходил на паркет 13 мая в матче с "Индианой". Форвард сыграл 14 минут 23 секунды, набрал 9 очков и сделал 7 подборов.
Благодаря этой победе "Селтикс" вышли вперед в серии - 3-2. Шестая встреча между этими командами пройдет в Бостоне 7 июня.

