Рейтинг@Mail.ru
Обыск проходит в банке "Республиканский" в рамках дела Егиазаряна - РИА Новости, 05.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обыск проходит в банке "Республиканский" в рамках дела Егиазаряна

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы проводят выемку документов в помещениях "Республиканского банка" в рамках дела в отношении экс-депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, сообщил РИА Новости официальный представитель СКР Владимир Маркин.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Правоохранительные органы проводят выемку документов в помещениях "Республиканского банка" в рамках дела в отношении экс-депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, сообщил РИА Новости официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Изымаются юридические дела и выписки о движении денежных средств по счетам нескольких юридических лиц, интересующих следствие", - сказал Маркин.

Адвокат потерпевших по этому делу Рубен Маркарьян также сообщил агентству РАПСИ об обысках в банке.

"С утра 5 июня следователи, расследующие уголовное дело в отношении бывшего депутата ГД Егиазаряна, и оперативные сотрудники полиции управления по борьбе с экономическими преступлениями проводят следственные действия с выемкой документов в помещениях банка", - сказал адвокат, добавив, что кредитное учреждение находится в бизнес-центре "Даев плаза".

По его сведениям, ранее этот банк контролировался компанией ОАО "Инвест-Центр", принадлежавшей бизнесменам Михаилу Ананьеву и Дмитрию Гаркуше, являющимися потерпевшими по делу.

В банке информацию об обысках пока не комментируют.

"Мы не будем это комментировать... Это еще не произошло, у нас весь банк сейчас готовит документы. В общем-то, комментировать сейчас нечего на данный момент. Позвоните завтра", - сказал агентству "Прайм" представитель финансового учреждения.

О возбуждении нового уголовного дела - о мошенничестве почти на 6 миллиардов рублей - в отношении экс-депутата Госдумы Ашота Егиазаряна стало известно в марте 2012 года. По делу в качестве подозреваемого также проходит Виталий Гогохич. Их подозревают в приобретении путем обмана и злоупотребления доверием права на принадлежащие предпринимателю Михаилу Ананьеву акции ОАО "Инвест-Центр" на общую сумму 5,962 миллиарда рублей.

Другое дело

В отношении Егиазаряна, с которого снята депутатская неприкосновенность, возбуждено и другое уголовное дело о крупном мошенничестве. По версии российских следственных органов, Егиазарян вместе с тремя предполагаемыми соучастниками обманным путем приобрел 20% акций ЗАО "Центурион Альянс" на общую сумму около 1,57 миллиарда рублей.

Сам Егиазарян подал иск о защите чести и достоинства к гражданину США, главе НПО "Евразийская Демократическая Инициатива" Петру Залмаеву. В иске он утверждает, что стал жертвой "рейдерского захвата", инициаторами которого якобы выступили бизнесмены Сулейман Керимов и Аркадий Ротенберг, а также бывший мэр Москвы Юрий Лужков. По мнению депутата, причиной конфликта стало его участие в проекте по реконструкции гостиницы "Москва".

Егиазарян отмечает, что в связи с этим конфликтом была развернута кампания по его дискредитации и в США эту кампанию инициировал Залмаев.

С ноября 2010 года Егиазарян находится в федеральном, а с конца декабря - в международном розыске. Госдума в марте 2011 года дала согласие на его арест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала