Рейтинг@Mail.ru
Столовое серебро, пуховка, ордена: клад Нарышкиных показали в Питере - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столовое серебро, пуховка, ордена: клад Нарышкиных показали в Питере

Читать ria.ru в
Сотни предметов из клада Нарышкиных, найденного в марте, могут увидеть посетители одного из дворцов в Петербурге. Смотрите на видео, как выглядят редкие ордена, столовое серебро и туалетные приборы.

Клад, обнаруженный в марте во время реставрации особняка Нарышкиных, теперь могут  увидеть все желающие. Ордена, медали и памятные знаки с наградными документами, ювелирные украшения и часы, туалетные приборы, столовое серебро выставлены в Константиновском дворце Санкт-Петербурга.

"Мы хотели показать вещи в том состоянии, в каком они были найдены", - сказала научный сотрудник "Дворца конгрессов" Петербурга Евгения Фурсикова.

340 различных предметов будут экспонироваться в рамках выставки "Тайны Санкт-Петербурга". Их использование для проведения приемов во дворце полностью исключено, заявил РИА Новости пресс-секретарь управделами президента России Виктор Хреков.

Выставка постоянная, отметили специалисты, но экспозиция будет изменяться, по мере того, как эксперты будут определять ценность тех или иных находок.

Клад был обнаружен 27 марта в ходе реконструкции особняка Нарышкиных на улице Чайковского, 29. Тайник находился на стыке самого особняка Нарышкина и пристроенного позже флигеля. "Клад был уложен в 40 мешков, а все предметы были завернуты в оберточную бумагу и газеты, датированные июнем-сентябрем 1917 года", - рассказал Хреков.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала