Рейтинг@Mail.ru
Эдуард Хиль – любимец публики и "Мистер Трололо" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Эдуард Хиль – любимец публики и "Мистер Трололо"

Читать ria.ru в
Имя Эдуарда Хиля, скончавшегося в ночь 4 июня в Санкт-Петербурге, вышло в мировые тренды Twitter. Артист стал популярен в 60-е, а в конце жизни он приобрел всемирную известность благодаря песне "Трололо".

Имя Эдуарда Хиля, скончавшегося в ночь 4 июня в Санкт-Петербурге, вышло в мировые тренды Twitter. Артист стал популярен в 60-е годы, а в конце жизни он приобрел всемирную известность благодаря песне "Трололо".

"Сделать песню недостаточно выучить слова, мелодию и спеть. Она должна стать кровью и плотью твоей", - говорил Хиль.

Певец родился 4 сентября 1934 года в Смоленске. Музыкальный талант перешел к нему от прадеда, который возглавлял церковный хор. Но пристрастился к искусству Хиль только после войны, когда учился в школе музыкального образования.

На советской эстраде артист первым исполнил "Лесорубы" и "Лунный камень".

Всемирная известность к Хилю пришла в 2010-м году, когда видео клип на песню без слов "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой" выложили в интернете. Англоязычная публика выделила вокализа звук "тро-ло-ло", и на западе певца стали называть "мистер Трололо".

Народный артист РСФСР Эдуард Хиль скончался в Петербурге на 78 году жизни. Певец в начале апреля перенес инсульт. Он был госпитализирован в Мариинскую больницу. 28 мая Хиль был переведен в отделение анестезиологии-реанимации Института имени Поленова. Все это время состояние пациента оставалось крайне тяжелым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала