МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Женская сборная США по водному поло стала победительницей суперфинала Мировой лиги-2012, одолев в финале команду Австралии.
Встреча в Чаншу (Китай) завершилась со счетом 6:4 в пользу американок. Финалисты обеспечили себе путевки в ватерпольный турнир чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в Барселоне в следующем году.
В матче за третье место сборная Греции взяла верх над командой Китая - 8:7. Россиянки заняли пятое место, в заключительном матче на турнире разгромив немок - 18:4.