Рейтинг@Mail.ru
Поражение от россиян разозлит футболистов сборной Италии - Кришито - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Поражение от россиян разозлит футболистов сборной Италии - Кришито

Читать в
МАКСДзен
"Никто в Италии не ожидал, что матч закончится с таким счетом. Надеюсь, что это поражение не скажется отрицательно на психологическом состоянии нашей сборной", - заявил агентству "Р-Спорт" защитник петербургского "Зенита" Доменико Кришито.

ФОРТЕ-ДЕЙ-МАРМИ (Италия), 3 июн - РИА Новости, Георгий Кудинов. Футболисты сборной Италии будут более мотивированными и по-спортивному злыми после поражения от команды России в товарищеском матче, заявил агентству "Р-Спорт" защитник петербургского "Зенита" Доменико Кришито, которые не попал в заявку для участия в чемпионате Европы из-за скандала с договорными матчами.

Сборная России одержала уверенную победу над командой Италии со счетом 3:0. В матче, состоявшемся в пятницу в швейцарском Цюрихе, дважды забил Роман Широков, еще один гол на счету Александра Кержакова. Для итальянцев эта встреча стала единственной в рамках подготовки к Евро, так как запланированный ранее матч против команды Люксембурга пришлось отменить из-за землетрясения.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Италия - Россия >>

"Никто в Италии не ожидал, что матч закончится с таким счетом. Надеюсь, что это поражение не скажется отрицательно на психологическом состоянии нашей сборной, - рассказал Кришито агентству "Р-Спорт". - Хочется верить, что ребята, наоборот, будут еще мотивированнее и злее по-спортивному. Разумеется, я желаю сборной Италии выступить на Евро-2012 как можно успешнее, ну а я буду за нее болеть".

Доменико Кришито связал успешное выступление россиян в игре с итальянцами с тем, что костяк сборной составляют игроки петербургского "Зенита", действующего чемпиона России.

"Что касается сборной России, то все три гола забили мои партнеры по "Зениту". Я не сомневался, что играю за сильнейший клуб России: своей игрой против сборной Италии Широков, Кержаков и другие зенитовские футболисты показали всем еще раз, кто в России чемпион", - добавил защитник.

Сборная России по футболу на групповом этапе чемпионата Европы встретится с командами Чехии (8 июня во Вроцлаве), Польши (12 июня в Варшаве) и Греции (16 июня в Варшаве). Команда Италии начнет свой путь на Евро 10 июня в Гданьске встречей с действующими чемпионами - футболистами сборной Испании.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    А. Маннарино
    А. Рублев
    60
    43
  • Теннис
    21.10 15:15
    Е. Александрова
    М. Костюк
  • Хоккей
    21.10 17:00
    Металлург Мг
    Салават Юлаев
  • Хоккей
    21.10 19:00
    Северсталь
    Шанхайские Драконы
  • Хоккей
    21.10 19:00
    Ак Барс
    Торпедо НН
  • Хоккей
    21.10 19:30
    Спартак Москва
    ЦСКА
  • Футбол
    21.10 19:45
    Комо
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    21.10 19:45
    Лилль
    Галатасарай
  • Футбол
    21.10 22:00
    Интер М
    Шахтер Донецк
  • Футбол
    21.10 22:00
    Реал Мадрид
    РБ Лейпциг
  • Футбол
    21.10 22:00
    Бавария
    Арсенал
  • Футбол
    21.10 22:00
    Бетис
    Фейенорд
  • Футбол
    21.10 22:00
    Астон Вилла
    Викинг
  • Футбол
    21.10 22:00
    Брюгге
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала