Рейтинг@Mail.ru
Адвокат был достоин продолжать работу со сборной после Евро - Колосков - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Адвокат был достоин продолжать работу со сборной после Евро - Колосков

Читать в
МАКСДзен
Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат мог бы продолжить тренировать команду и после чемпионата Европы вне зависимости от его итогов, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат мог бы продолжить тренировать команду и после чемпионата Европы вне зависимости от его итогов, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

Адвокат уже подписал контракт с голландским ПСВ, от которого ранее, по его же собственному признанию, дважды отказывался из-за работы со сборной России. Голландский специалист предположил, что решение не предлагать ему новое соглшение с РФС до Евро принимал не (президент РФС Сергей) Фурсенко.

"Если бы Адвокат сказал об этом однозначно, то можно было бы что-то комментировать. На этом фоне лучше не строить догадок, можно поставить кого-то в неудобное положение. Знаю одно: Фурсенко с большим уважением относится к Адвокату. По моему мнению, разговор с тренером о контракте разумнее всего вести только по окончании финального турнира чемпионата Европы. То есть, я имею в виду следующее: Адвокат должен был бы поработать в сборной России (после Евро), но условия трудового соглашения должны исходить из итогов чемпионата. Стал чемпионом Европы - одни финансовые условия, провалил - другие. Но оставлять его было нужно. Мы ему доверяем", - сказал Колосков по телефону.

"Иначе мы оказываемся у разбитого корыта - тренера нет, команда ветеранистая. Требуется перестройка, кто ей будет заниматься, непонятно", - добавил Колосков.

Чемпионат Европы пройдет в июне-июле на полях Польши и Украины. Сборная России сыграет на Евро-2012 в одной группе с чехами (8 июня), поляками (12-го) и греками (16-го).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Сибирь
    Ак Барс
    2
    2
  • Хоккей
    24.09 19:00
    Торпедо НН
    Сочи
  • Хоккей
    24.09 19:00
    Северсталь
    Автомобилист
  • Хоккей
    24.09 19:30
    Динамо Москва
    Динамо Минск
  • Хоккей
    24.09 19:30
    Спартак Москва
    Авангард
  • Футбол
    24.09 21:45
    Нидерланды
    Германия
  • Футбол
    24.09 21:45
    Португалия
    Уэльс
  • Футбол
    24.09 21:45
    Норвегия
    Дания
  • Футбол
    24.09 21:45
    Сербия
    Греция
  • Футбол
    24.09 21:45
    Косово
    Ирландия
  • Футбол
    24.09 21:45
    Австрия
    Израиль
  • Футбол
    24.09 21:45
    Лихтенштейн
    Литва
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала