Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Павлюченкова старается не думать об Олимпиаде в Лондоне - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисистка Павлюченкова старается не думать об Олимпиаде в Лондоне

Читать в
МАКСДзен
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова призналась, что пока старается не думать о возможности квалификации на Олимпийские игры в Лондоне, а концентрируется на выступлении на "Ролан Гаррос".

ПАРИЖ, 29 мая - РИА Новости, Татьяна Папова. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова призналась, что пока старается не думать о возможности квалификации на Олимпийские игры в Лондоне, а концентрируется на выступлении на "Ролан Гаррос".

Во вторник 20-летняя россиянка вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции, обыграв венгерку Грету Арн - 6:4, 6:4.

"Я не слежу за рейтингом, за олимпийской гонкой, но знаю примерно, кто где находится, знаю, что у меня шансов мало (отобраться на Игры), поэтому расслабилась, - сказала Павлюченкова журналистам. - Для меня сейчас важно играть, набирать игровую форму. Если поеду в Лондон - здорово, нет - буду стараться отобраться на следующую Олимпиаду, вроде по возрасту еще будет нормально".

В прошлом году теннисистка играла в четвертьфинале "Ролан Гаррос", однако, по ее словам, предстоящая защита очков ее не пугает.

"Прошлогодний результат на меня не давит, потому что я стараюсь о нем не думать. Я просто играю матч за матчем здесь", - заметила она.

Комментируя свою игру против Арн, Павлюченкова заявила, что смогла одержать победу благодаря более ровной игре.

"При счете 5:4 в обоих сетах я сыграла более активно, "брейканула". Я с ней играла два года назад, знала, что она хорошо подает, бьет, с ней надо было играть агрессивно", - рассказала теннисистка.

Во втором раунде россиянка сыграет против еще одной представительницы Венгрии Мелинды Цинк.

"Она левша, что уже будет вносить легкий дискомфорт. Но она плоско играет, без подкручиваний. В принципе они обе (Арн и Цинк) играют примерно в одном стиле", - сказала Павлюченкова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    СКА
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Оренбург
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Локомотив
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Юнион Сент-Жиллуаз
    Реал Сосьедад
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зальцбург
    Милан
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лех
    Байер
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА София
    Монако
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Родина
    Спартак Москва
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Сельта
    Ювентус
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Хоффенхайм
    Бешикташ
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ференцварош
    Виктория Пльзень
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Борнмут
    Штурм
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Загреб
    Андерлехт
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Марсель
    Олимпиакос
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Бенфика
    Селтик
    4
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала