Рейтинг@Mail.ru
Сенников считает, что сборная РФ может завоевать медали на Евро-2012 - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Сенников считает, что сборная РФ может завоевать медали на Евро-2012

Читать в
МАКСДзен
"Сборная России имеет шансы повторить успех 2008 года (когда она разделила бронзу с турками). На сегодняшний день команда находится в отличном состоянии, и нам по силам выйти в полуфинал, а может быть даже добиться лучшего", - заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-защитник национальной команды Дмитрий Сенников.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости, Вероника Столбунова. Футболисты сборной России находятся в хорошей физической форме и могут рассчитывать на призовое место на чемпионате Европы-2012, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-защитник национальной команды Дмитрий Сенников.

Россияне сыграют первый матч на ЧЕ-2012 8 июня. В среду, 29 мая, в рамках подготовки к турниру команда Дика Адвоката встретится в товарищеском матче со сборной Литвы. В пятницу, 25 мая, россияне в Москве разошлись миром с уругвайцами - 1:1.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Литва >>

"Сборная России имеет шансы повторить успех 2008 года (когда она разделила бронзу с турками). На сегодняшний день команда находится в отличном состоянии, и нам по силам выйти в полуфинал, а может быть даже добиться лучшего. Конечно, очень многое зависит от того, на кого мы попадем после групповой части, но состояние сборной говорит о том, что шансы у нас неплохие", - сказал в телефонном разговоре Сенников корреспонденту "Р-Спорт".

Собеседник агентства отметил, что "футболистам следует играть в свой футбол". "Развивать созидательные атаки, у нас есть игроки, у которых это отлично получается", - пояснил он.

Россияне сыграют в одной группе с чехами, поляками и греками. Сенников признался, что "трудно сказать, кто самый неприятный соперник для сборной в группе". "Все очень равные. Но нельзя забывать про сборную Польши: поляки - хозяева турнира, и это дает им небольшое преимущество. И чехи могут преподнести сюрприз", - сказал он.

По словам Сенникова, "товарищеские матчи очень важны". "Матч с Литвой будет отличаться от встречи с Уругваем. Там был совсем другой футбол, уругвайцы сильнее. У Адвоката будет возможность проверить футболистов, которые не играли с уругвайцами, возможно, опробовать какие-то тактики", - резюмировал футболист.

Чемпионат Европы пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля. В дебютном матче россияне сыграют со сборной Чехии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Т. Фриц
    А. Зверев
    442
    666
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Рубин
    0
    0
  • Футбол
    09.07 23:00
    Франция
    Марокко
  • Футбол
    10.07 22:00
    Испания
    Бельгия
  • Футбол
    12.07 00:00
    Норвегия
    Англия
  • Футбол
    12.07 04:00
    Аргентина
    Швейцария
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала