Рейтинг@Mail.ru
Польские организаторы Евро-2012 заявили об отсутствии угрозы расизма - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Польские организаторы Евро-2012 заявили об отсутствии угрозы расизма

Читать в
МАКСДзен
"Польша всегда придерживалась принципа "нулевой терпимости" по отношению к проявлениям хулиганства, расизма и ксенофобии на стадионах и в общественных местах", - заявил представитель польского оргкомитета Миколай Пиотровский.

ВАРШАВА, 28 мая - РИА Новости, Евгений Безека. Польские организаторы чемпионата Европы по футболу-2012 категорически не согласны с заявлением бывшего защитника сборной Англии Сола Кэмпбелла, который призвал темнокожих болельщиков не ехать в Польшу и на Украину из-за угрозы расизма.

Выступая в эфире Би-би-си, Кэмпбелл заявил, что Польша и Украина не заслужили права принимать такой престижный чемпионат из-за проблем с расизмом. "Оставайтесь дома, смотрите матчи по телевизору. Не рискуйте ехать, потому что вы рискуете вернуться в гробу", - призвал он своих соотечественников после просмотра видеосюжета об украинских болельщиках-расистах.

Представитель польского оргкомитета Миколай Пиотровский в специальном заявлении в понедельник отметил, что проблема ксенофобии на стадионах характерна для всей Европы, а в Польше она не носит массового характера.

"Польша всегда придерживалась принципа "нулевой терпимости" по отношению к проявлениям хулиганства, расизма и ксенофобии на стадионах и в общественных местах", - заявил он, напомнив, что местные власти запрещают нарушителям ходить на матчи.

Пиотровский пригласил Кэмпбелла посетить матчи на польских стадионах, подчеркнув, что "во время Евро-2012 все гости со всей Европы узнают открытых, гостеприимных и улыбчивых людей - поляков, принимающих этот турнир".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Эала
    Д. Шнайдер
    54
    76
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    К. Хачанов
    266
    647
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ш. Шимабукуро
    66
    21
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Нефтехимик
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    СКА
    Сибирь
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Сочи
    Динамо Минск
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ювентус
    Ренн
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Црвена Звезда
    ФК Копенгаген
    1
    1
  • Футбол
    22.10 22:00
    Борнмут
    Милан
  • Футбол
    22.10 22:00
    Хоффенхайм
    Лион
  • Футбол
    22.10 22:00
    Аякс
    Аталанта
  • Футбол
    22.10 22:00
    Лиллестрём
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    22.10 22:00
    Монако
    Фрайбург
  • Хоккей
    23.10 02:00
    Торонто
    Рейнджерс
  • Хоккей
    23.10 04:00
    Калгари
    Миннесота
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала