Рейтинг@Mail.ru
Матчи в преддверии Евро-2012 дискредитируют его фаворитов - Мостовой - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Матчи в преддверии Евро-2012 дискредитируют его фаворитов - Мостовой

Читать в
МАКСДзен
"Если посмотреть на последние товарищеские встречи, становится непонятным, кого везут на Евро и зачем Германия вообще туда едет после пяти пропущенных мячей от Швейцарии (3:5)", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Товарищеские матчи, сыгранные в преддверии чемпионата Европы по футболу его участниками, наводят тень на ряд фаворитов турнира, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой.

Среди неожиданных результатов состоявшихся на прошлой неделе контрольных матчей с участием сборных, которые сыграют на Евро-2012, особо выделяются поражения Германии от Швейцарии (3:5) и Голландии от Болгарии (1:2), а также нулевая ничья Португалии и Македонии.

"Если посмотреть на последние товарищеские встречи, становится непонятным, кого везут на Евро и зачем Германия вообще туда едет после пяти пропущенных мячей от Швейцарии (3:5). Единственная из больших команд, которая сыграла нормально - это Испания (победа 2:0 над сербами). Конечно, игра без турнирной нагрузки - это специфика, в ней не столь важен результат, но ведь те же немцы недопустимо проваливались в матче, прошедшем за две недели до начала главного первенства. Это своего рода дискредитация команды", - сказал Мостовой по телефону.

В этой связи экс-футболист "Спартака", проведший в чемпионате Испании семь сезонов, где выступал за "Сельту" и "Алавес", вспомнил выступления сборной России перед чемпионатом Европы четырехлетней давности.

"Помните контрольный матч наших с румынами перед Евро-2008, когда мы загремели 0:3? Потом, уже на чемпионате был проигрыш Испании (0:4), ну а в итоге все знают, чем закончилось первенство. В футболе ситуация часто поворачивается кардинальным образом за короткое время, но сейчас нет ясного понимания, кто же на чемпионате Европы будет фаворитом, кроме Испании", - заметил Мостовой.

Чемпионат Европы пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Авангард
    Автомобилист
    0
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Трактор
    Локомотив
    0
    0
  • Хоккей
    15.09 19:30
    СКА
    Шанхайские Драконы
  • Футбол
    15.09 20:00
    Райо Вальекано
    Эспаньол
  • Футбол
    15.09 21:00
    Алавес
    Валенсия
  • Футбол
    15.09 22:00
    Фиорентина
    Пиза
  • Футбол
    15.09 22:30
    Эльче
    Реал Мадрид
  • Теннис
    15.09 22:30
    А. Блинкова
    C. Y. S. Lee
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала