Рейтинг@Mail.ru
"Бурановские бабушки" - национальные герои, считает глава Удмуртии - РИА Новости, 27.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Бурановские бабушки" - национальные герои, считает глава Удмуртии

© REUTERS / David Mdzinarishvili"Бурановские бабушки" на конкурсе "Евровидение -2012"
Бурановские бабушки на конкурсе Евровидение -2012
Читать ria.ru в
"Бурановские бабушки" показали восхитительный результат на конкурсе "Евровидение- 2012" в Баку и стали национальными героями Удмуртии, заявил в ночь на воскресенье глава региона Александр Волков его пресс-служба.

ИЖЕВСК, 27 мая - РИА Новости. "Бурановские бабушки" показали восхитительный результат на конкурсе "Евровидение- 2012" в Баку и стали национальными героями Удмуртии, заявил в ночь на воскресенье глава региона Александр Волков его пресс-служба.

По его словам, "Бурановские бабушки" ещё до поездки в Баку стали истинно народными артистами".

"Россия сделала правильный выбор, отправив в Баку наших земляков. Миллионы и даже десятки миллионов людей, живущих в разных уголках планеты, услышали обвораживающую песню на удмуртском языке, оценили самобытность, искренность исполнительниц из российской глубинки", - приводит слова Волкова его пресс-служба.

По мнению президента Удмуртии, интерес публики к "Бурановским бабушкам"" вызван их "оптимизмом, душевной красотой и добротой деревенских женщин".

Финал "Евровидения-2012". Хроника >>

"Думаю, что феномен наших артисток заключается, прежде всего, в их естественности. Чтобы покорить публику, они не используют какие-либо супермодные наряды, ни возможности современных компьютерных технологий. Простые люди от земли, они и на сцене ведут себя естественно и получают от этого удовольствие. Люди истосковались по настоящему", - цитируются в сообщении слова Александра Волкова.

Российские конкурсантки "Евровидения-2012", коллектив "Бурановские бабушки", по итогам финального голосования заняли второе место.

Самая веселая, самая молодая и другие "Бурановские бабушки" >>

Прогнозы букмекеров сбылись - "Бурановские бабушки", исполнившие на "Евровидении-2012" задорную песню Party For Everybody, завоевали второе место, набрав 259 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри. Наивысшую оценку в 12 баллов России поставила Белоруссия.

Конкурс выиграла шведская певица Лорин, набравшая 372 балла.

"Бурановские бабушки" были выбраны российскими зрителями во время Национального отборочного конкурса "Евровидения-2012" в ночь с 7 на 8 марта путем зрительского телефонного и СМС-голосования, а также мнением членов профессионального жюри. Они получили 38,51 балла и обошли фаворитов отборочного конкурса: дуэты единственного российского победителя "Евровидения" Димы Билана и экс-участницы группы t.A.T.u. Юли Волковой, а также - оперной певицы Аиды и Тимати.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала