Рейтинг@Mail.ru
Надаль и Джокович являются фаворитами "Ролан Гаррос"-2012 - Янчук - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Надаль и Джокович являются фаворитами "Ролан Гаррос"-2012 - Янчук

© REUTERS / ALESSANDRO BIANCHIНовак Джокович. Архив
Новак Джокович. Архив
Читать в
МАКСДзен
"На мой взгляд, на нынешнем Открытом чемпионате Франции два фаворита - Надаль и Джокович, - отметил Янчук в телефонном разговоре. - Я думаю, это самые вероятные кандидаты на выигрыш", - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости, Андрей Симоненко. Испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович будут в равной степени претендовать на победу в Открытом чемпионате Франции по теннису, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук, среди воспитанников которого - заслуженные мастера спорта Константин Пугаев и Андрей Ольховский.

Открытый чемпионат Франции по теннису стартует в Париже в воскресенье. В мужской одиночной сетке под первым номером посеян лучший теннисист мира серб Новак Джокович, второй номер у шестикратного чемпиона парижского турнира испанца Рафаэля Надаля.

"На мой взгляд, на нынешнем Открытом чемпионате Франции два фаворита - Надаль и Джокович, - отметил Янчук в телефонном разговоре. - Я думаю, это самые вероятные кандидаты на выигрыш. Надаль - признанный специалист по грунтовым кортам, много раз побеждал на "Ролан Гаррос". Джокович же очень классный игрок, в хорошем состоянии он может играть острее и опаснее Надаля. Испанец - "бегунок", он хорош в контригре, в защите, а серб грозен и в нападении, и в розыгрышах, он владеет игровой инициативой, у него более активный стиль, чем у Надаля. Он атакует и справа, и слева, по любым мячам - и по высокому, и по восходящему".

Эксперт затруднился назвать победителя в возможной встрече Надаля и Джоковича в финальном матче.

"Шансы Надаля и Джоковича я расцениваю как 50 на 50. В Риме недавно, правда, выиграл все-таки Надаль, но это не значит, что он выиграет и на этот раз. Может быть, даже, недавнее поражение Джоковича подстегнет, он мобилизуется и подойдет к турниру ответственно. А класса ему хватит, чтобы побить всех, и Надаля в том числе", - подчеркнул Янчук.

Турнир будет проходить до 10 июня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    А. Бублик
    747
    666
  • Футбол
    2-й тайм
    Локомотив
    Акрон
    1
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Северсталь
    СКА
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ланс
    Спортинг
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Сабах
    Славия Прага
    0
    0
  • Футбол
    13.10 20:45
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    13.10 22:00
    Викинг
    Бавария
  • Футбол
    13.10 22:00
    Вильярреал
    Наполи
  • Футбол
    13.10 22:00
    Галатасарай
    Барселона
  • Футбол
    13.10 22:00
    Атлетико Мадрид
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    13.10 22:00
    Арсенал
    Лилль
  • Футбол
    13.10 22:00
    РБ Лейпциг
    ПСВ Эйндховен
  • Футбол
    13.10 22:00
    Интер М
    Брюгге
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала