ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая - РИА Новости, Роман Соловьев. Организация выставочного матча молодых хоккеистов в рамках драфта КХЛ была на хорошем уровне, считает воспитанник СДЮШОР "Русь" Михаил Тихонов.
В пятницу в Челябинске начались мероприятия четвертого в истории КХЛ драфта юниоров. В матче выпускников хоккейных школ России, которые будут доступны для выбора на церемонии драфта, между командами "Надежда" и "Мечта" со счетом 5:1 победили первые.
"Все сделали очень грамотно, все очень понравилось. Много эмоций отдали игре. Все ребята заслужили играть в команде "Мечта" и "Надежда", они достойны этого и доказывали это многие сезоны", - заявил хоккеист агентству "Р-Спорт".
Михаил Тихонов отметил, что проблем с адаптацией в команде не возникло, так как все игроки хорошо друг с другом знакомы. "Нам просто дали списки, кто в какой команде играет. Все друг друга знают, поэтому проблем в командах вообще не возникло", - сказал он.
Игрок отметил, что для него не имеет значения, какой клуб КХЛ выберет его на драфте.
"Куда скажут ехать играть, туда и поеду. Но сначала посоветуюсь со своими тренерами, взвешу все за и против. Главное играть и быть выбранным. Необязательно выступать Москве, потому что нужно, чтобы город был цивильным", - резюмировал Тихонов.
В субботу в Челябинске состоится сама церемония драфта, которая начнется в 15.00 мск.
