МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. "Оклахома" нанесла поражение "Лос-Анджелес Лейкерс" в пятом матче серии и стала вторым участником полуфинала плей-офф НБА.
Встреча в Оклахома-Сити завершилась со счетом 106:90 (26:21, 28:30, 29:26, 23:13) в пользу "Тандер". В составе хозяев 28 очков набрал Расселл Уэстбрук, Кевин Дюрант записал себе в актив дабл-дабл (25 очков и 10 подборов). "Лейкерс" не спасли даже 42 очка Кобе Брайанта и дабл-дабл (14 очков и 16 подборов) По Газоля.
"Оклахома" выиграла серию со счетом 4-1 и пробилась в финал Западной конференции, где ее соперником будет "Сан-Антонио", в четырех матчах оставивший за бортом плей-офф другую команду из Лос-Анджелеса "Клипперс".

