Рейтинг@Mail.ru
Оппозиционеры в Петербурге меняют место "народных гуляний" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиционеры в Петербурге меняют место "народных гуляний"

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкЛагерь протестующих на Исаакиевской площади в Санкт-Петербурге. Архив
Лагерь протестующих на Исаакиевской площади в Санкт-Петербурге. Архив
Читать ria.ru в
Участники бессрочной акции "народные гуляния" в Петербурге покидают сквер на Исаакиевской площади, где они около двух недель проводили акцию, и перемещаются в Александровский сад у Адмиралтейства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая - РИА Новости. Участники бессрочной акции "народные гуляния" в Петербурге покидают сквер на Исаакиевской площади, где они около двух недель проводили акцию, так как им предъявили документы о начале работ по благоустройству, сообщала РИА Новости руководитель городского отделения Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Ольга Курносова.

"Народные гуляния" проходят в Петербурге и Москве уже около двух недель. Петербургские активисты собирались на Исаакиевской площади, где они общались, развлекались играми и исполняли песни под гитару, мирно выражая протест против действующей власти.

"Народные гуляния" оппозиции в Москве. Сюжет >>

В понедельник представитель ОАО "Садово-парковое предприятие "Центральное" сообщил РИА Новости, что сквер на Исаакиевской площади закрывается на ремонт с 21 по 27 мая, там будут проводиться текущий ремонт щебеночно-набивного покрытия.

По словам Курносовой, сотрудники правоохранительных органов во вторник днем предъявили участникам "народных гуляний" письмо от представителей городского комитета по благоустройству.

"Нам предъявили письмо от комитета с просьбой освободить этот парк…, поэтому мы перемещаемся дальше", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время участники акции перемещаются в Александровский сад около Адмиралтейства, где они намерены продолжить "гуляния".

Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, участники акции в настоящее время, собрав свои вещи, покидают сквер. У многих из них на лицах респираторы, а одежда украшена белыми лентами. В сквере присутствует много строительной техники, рабочие разравнивают на дорожках песок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала