Рейтинг@Mail.ru
Система открытого правительства будет востребована, считает Абызов - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Система открытого правительства будет востребована, считает Абызов

Читать ria.ru в
Система открытого правительства востребована в работе нового кабинета министров как с точки зрения предложений рабочей группы по формированию открытого правительства, так и с точки зрения кадрового потенциала, считает министр по связям с открытым правительством Михаил Абызов.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Система открытого правительства востребована в работе нового кабинета министров как с точки зрения предложений рабочей группы по формированию открытого правительства, так и с точки зрения кадрового потенциала, считает министр по связям с открытым правительством Михаил Абызов.

"Семь представителей открытого правительства вошли в состав нового кабинета министров. На них, в том числе, возложена реализация предложений, разработанных в рамках рабочей группы по формированию системы "открытое правительство". Это также свидетельство высокой оценки и президента России, и премьер-министра", - сказал Абызов журналистам в понедельник.

По его словам, фактически - это мандат доверия, выданный на реализацию инициатив отрытого правительства, свидетельство того, что мнение граждан, экспертного сообщества в процессах выработки государственных решений и контроля за их исполнением будут приоритетными.

Абызов напомнил, что премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе первого заседания правительства, говоря о востребованности системы открытого правительства, отметил, что необходимо реализовать национальную предпринимательскую инициативу, нацеленную на повышение конкурентоспособности и улучшение предпринимательского климата, которая была детально проработана в рамках рабочей группы открытого правительства.

Кроме того, по словам Абызова, премьер отметил и необходимость обеспечить эффективное функционирование механизмов открытого правительства, "в том числе регулярное обсуждение продуктов и решений правительства в рамках экспертного совета, а также общественных советов, которые должны быть у каждого министра".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала