Рейтинг@Mail.ru
Суд вернул в ОВД материалы против задержанных на Кудринской - адвокат - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вернул в ОВД материалы против задержанных на Кудринской - адвокат

Читать ria.ru в
Мировые суды Пресненского района Москвы вновь вернули в ОВД материалы административных дел в отношении лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгении Чириковой, гражданских активистов Николая Ляскина и Петра Верзилова, задержанных в ходе "народных гуляний" в столице, сообщил агентству РАПСИ адвокат Марк Фейгин.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Мировые суды Пресненского района Москвы вновь вернули в ОВД материалы административных дел в отношении лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгении Чириковой, гражданских активистов Николая Ляскина и Петра Верзилова, задержанных в ходе "народных гуляний" в столице, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru в понедельник адвокат Марк Фейгин.

"Я так понимаю, что вернули их суды, потому что днем я звонил в ОВД, мне сказали, что материалы направили в суд, а теперь меня приглашают на следующий день опять в ОВД "Якиманка" на пересоставление протоколов", - сказал защитник, добавив, что ни он, ни задержанные в органы явиться, скорее всего, не смогут.

Суд 18 мая уже возвращал материалы дела в отношении Чириковой в полицию, так как было установлено, что они были составлены с нарушениями.

Задержанным вменяется неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов по статье 19.3 КоАП РФ. Максимальная санкция по данной статье - административный арест на 15 суток.

На прошлой неделе сотрудники правоохранительных органов по решению суда вытеснили лагерь оппозиции с Чистопрудного бульвара. Участники "гуляний" переместились в сквер на "Баррикадной", где и были задержаны Чирикова, Ляскин и Верзилов.

Чирикову задержали в прошлый четверг вечером на Кудринской площади в числе 11 участников оппозиционного лагеря, который активисты пытались организовать после ликвидации аналогичного лагеря на Чистых прудах. За день до этого сотрудники ОМОНа за различные правонарушения задержали там же более 30 участников лагеря, среди них оказался и лидер движения "Солидарность" Илья Яшин, получивший десять суток административного ареста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала