Рейтинг@Mail.ru
Глава дипломатии ЕС призывает власти Сербии к продолжению реформ - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава дипломатии ЕС призывает власти Сербии к продолжению реформ

Читать ria.ru в
Осуществить реформы, необходимые для продвижения Сербии по пути интеграции в Евросоюз, призвала глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон. Она поздравила избранного президента Сербии Томислава Николича с победой, а сербский народ - со "свободными, справедливыми и мирными выборами".

БРЮССЕЛЬ, 21 мая - РИА Новости, Александр Шишло. Осуществить реформы, необходимые для продвижения Сербии по пути интеграции в Евросоюз, призвала в понедельник глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

Она поздравила избранного президента Сербии Томислава Николича с победой, а сербский народ - со "свободными, справедливыми и мирными выборами".

Второй тур президентских выборов в Сербии состоялся в воскресенье. По данным избиркома, после подсчета 75,9% бюллетеней, оппозиционный политик Томислав Николич набирает 51,17%, бывший президент Борис Тадич, который уже признал поражение на выборах, - 46,54%.

"Сербия нуждается в сильном правительстве и парламентском большинстве для достижения экономического прогресса, которого хочет народ, и европейской интеграции, к которой он стремится. Ни то, ни другое невозможно без сложных реформ и политического мужества", - говорится в заявлении Эштон, поступившем в РИА Новости.

Она указала на необходимость скорейшего формирования нового правительства Сербии и возобновления деятельности парламентом страны, а также демонстрации официальным Белградом приверженности добрососедству, в частности, диалогу с Приштиной.

Решение о дате вступления в должность нового президента Сербии будет принято в начале следующей недели, сообщила в понедельник спикер сербского парламента и исполняющая обязанности главы государства Славица Джукич-Деянович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала