Рейтинг@Mail.ru
Монти прибыл на церемонию прощания с погибшей при взрыве студенткой - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монти прибыл на церемонию прощания с погибшей при взрыве студенткой

Читать ria.ru в
Премьер Италии Марио Монти прибыл в небольшой городок Мезанье на юге страны, чтобы принять участие в церемонии прощания с 16-летней Мелиссой Басси, погибшей при взрыве бомбы у лицея в городе Бриндизи, сообщает второй канал гостелевидения Rai, который ведет прямую трансляцию похорон.

РИМ, 21 мая - РИА Новости, Наталия Шмакова. Премьер Италии Марио Монти прибыл в небольшой городок Мезанье на юге страны, чтобы принять участие в церемонии прощания с 16-летней Мелиссой Басси, погибшей в минувшую субботу при взрыве бомбы у лицея в городе Бриндизи, сообщает второй канал гостелевидения Rai, который ведет прямую трансляцию похорон.

Взрывное устройство сработало утром 19 мая у одного из учебных заведений Бриндизи, когда учащиеся шли на занятия. Устройство, представляющее собой соединенные баллоны с газом, было оставлено у стены перед главным входом в лицей. В результате взрыва одна студентка погибла от полученных травм, еще одна девушка, получившая серьезные ранения, до сих пор находится в тяжелом состоянии.

Глава правительства, прервавший свою поездку в США, направился на церемонию прощания в главной церкви Мезанье, родного города погибшей, как только его самолет приземлился в Италии.

Вместе с премьером на похоронах присутствуют министр внутренних дел Италии Анна Мария Канчеллиери, министр юстиции Паола Северино, председатель Палаты депутатов национального парламента Италии Джанфранко Фини, глава области Апулия Ники Вендола, а также другие высокопоставленные лица страны.

Кроме того, к церкви пришли тысячи учащихся и их родителей из разных учебных заведений Бриндизи и его окрестностей, чтобы всем вместе почтить память погибшей девушки.

В понедельник в Италии, как и в предыдущие два дня, приспущены флаги на всех зданиях по случаю траура, который объявил в субботу Марио Монти в связи с терактом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала