Рейтинг@Mail.ru
Группы The Rasmus и Clawfinger выступят на фестивале Maxidrom - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группы The Rasmus и Clawfinger выступят на фестивале Maxidrom

Читать ria.ru в
Финские рокеры The Rasmus и шведская рэпкор-группа Clawfinger пополнили список участников XV международного музыкального фестиваля Maxidrom 2012, который пройдет 10 и 11 июня в Москве на аэродроме Тушино.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Финские рокеры The Rasmus и шведская рэпкор-группа Clawfinger пополнили список участников XV международного музыкального фестиваля Maxidrom 2012, который пройдет 10 и 11 июня в Москве на аэродроме Тушино.

Коллективы выступят в первый день фестиваля, тем самым присоединившись к группам Linkin Park и Therapy?, сообщают организаторы фестиваля. А во второй день гостей форума ждут The Cure, Everlast, Noel Gallaghers High Flying Birds и She Wants Revenge.

The Rasmus одни из самых ярких представителей "финской волны". Группа основана в 1994 году, когда участники коллектива были еще школьниками. В дискографии группы восемь студийных альбомов, проданных по всему миру тиражом более 3,5 миллиона экземпляров.

Основанная в 1988 году шведская рэпкор-группа Clawfinger, одна из самых популярных в мире групп, играющих рэп-метал. Коллектив известен уникальностью своего жанра, отсутствием заимствований и глубокими философскими и поучительными текстами.

Фестиваль Maxidrom происходит от серии вечеринок российских рок-групп, организованных радио Maximum осенью 1994 года в московских клубах. Первый Maxidrom, состоявшийся в 1995 году в СК "Олимпийский", планировался организаторами как "русский Вудсток". Изначально в музыкальном марафоне принимали участие исключительно российские рок-музыканты, а на седьмом "Максидроме" в 2002 году впервые был заявлен зарубежный участник - латышская группа Brainstorm, после чего фестиваль обрел статус международного. Последний Maxidrom состоялся в 2008 году, а в 1996, 2009 и 2010 годах форум по разным причинам не проводился. Но в прошлом году в честь 20-летия радио Maximum фестиваль состоялся вновь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала