Рейтинг@Mail.ru
Суд закончил изучать материалы по одному из районов по иску Шеина - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд закончил изучать материалы по одному из районов по иску Шеина

© РИА Новости / Олег Знобищев | Перейти в медиабанкРассмотрение иска экс-кандидата в Мэры Астрахани Олега Шеина. Архив
Рассмотрение иска экс-кандидата в Мэры Астрахани Олега Шеина. Архив
Читать ria.ru в
Кировский районный суд Астрахани, рассматривающий иск эсера Олега Шеина к горизбиркому о признании недействительными итогов выборов мэра, закончил допросы свидетелей и просмотр видео по избирательным участкам в первом из четырех районов Астрахани - Кировском, сообщил РИА Новости истец после окончания заседания.

АСТРАХАНЬ, 21 мая - РИА Новости. Кировский районный суд Астрахани, рассматривающий иск эсера Олега Шеина к горизбиркому о признании недействительными итогов выборов мэра, в понедельник закончил допросы свидетелей и просмотр видео по избирательным участкам в первом из четырех районов Астрахани - Кировском, сообщил РИА Новости истец после окончания заседания.

Шеин 4 марта проиграл выборы в мэры Астрахани единороссу Михаилу Столярову. Он не согласился с итогами голосования и заявил о нарушениях в ходе процедуры подсчета голосов. Вместе со сторонниками Шеин объявил голодовку, продолжавшуюся 40 дней, и подал иск о признании результатов выборов недействительными.

"Мы сегодня досмотрели все видеоматериалы по Кировскому району. Включая те, которые были сняты и предоставлены непосредственно наблюдателями. На слушания по этому району у нас ушло фактически дней девять-десять, если не считать первые заседания, где обсуждались общие вопросы. Приступаем на следующем заседании к Ленинскому району, он пойдет, я думаю, несколько быстрее", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, хотя суд и рассматривает ситуацию с выборами в Астрахани по районам, никаких промежуточных выводов и заявлений по итогам слушаний не будет, поскольку это всего лишь форма, выбранная для удобства сторон и упрощения процесса изучения доказательств.

"Иск мы подавали не по районам, а по городу в целом, поэтому и решение мы можем получить сразу по всему городу, то есть после того, как будут изучены материалы по всем четырем районам", - пояснил он.

Следующее заседание, на котором будут представлены показания и доказательства по второму, Ленинскому району Астрахани, суд назначил на вторник, 22 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала