Рейтинг@Mail.ru
Холманских пока не намерен привлекать заводчан к работе в полпредстве - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холманских пока не намерен привлекать заводчан к работе в полпредстве

Читать ria.ru в
Начальник цеха "Уралвагонзавода" Игорь Холманских, назначенный полпредом президента в Уральском федеральном округе, планирует работать с уже сложившейся командой полпредства и пока не намерен привлекать бывших коллег с УВЗ.

НИЖНИЙ ТАГИЛ (Свердловская область), 21 мая - РИА Новости, Ольга Ерачина. Начальник цеха "Уралвагонзавода" (УВЗ) Игорь Холманских, назначенный полпредом президента в Уральском федеральном округе, планирует работать с уже сложившейся командой полпредства и пока не намерен привлекать бывших коллег с УВЗ.

На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин предложил Холманских стать полпредом в Уральском федеральном округе, и тот согласился. В понедельник был подписан указ о назначении.

Холманских стал известен после того, как во время "прямой линии" с Путиным в декабре 2011 года предложил приехать "с мужиками" в Москву и разогнать митинги оппозиции, не согласной с результатами выборов в Госдуму.

Ранее Путин заявил, что, находясь на посту полпреда, Холманских сможет использовать тех людей, с которыми работал в последнее время, занимаясь общественной деятельностью.

"Пока будем работать с тем коллективом, который сложился уже. Я не сторонник того, чтобы какие-то революции устраивать. Коллектив работал, были результаты. Я думаю, с этим коллективом все получится", - сказал журналистам Холманских.

Он добавил, что ему предстоит узнать много нового. В частности, Холманских планирует проехать по территориям УрФО, "чтобы уже не из бумаг, а не деле увидеть, чем они живут".

"Действительно, будет непросто. Надеюсь, что справлюсь", - подчеркнул Холманских.

В числе своих приоритетов новый полпред назвал открытость власти, стремление к стабильности и тому, чтобы страна развивалась.

Холманских отметил, что намерен работать честно, чтобы люди доверяли власти.

Работники УВЗ характеризуют Холманского как внимательного к людям человека, который не подведет и выполняет, что говорит.

"Он никогда не отпихивается от людей", - сказала журналистам слесарь-электромонтажник Наталья Кажаева.

По словам рабочих, Холманских для них авторитет.

Новый уральский полпред в понедельник в Нижнем Тагиле попрощался с трудовым коллективом "Уралвагонзавода".

Пост полпреда президента на Урале ранее занимал Евгений Куйвашев, который 14 мая был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области. Прежний глава региона Александр Мишарин ушел в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала