Рейтинг@Mail.ru
ЕС ежегодно тратит на оборону 200 млрд евро - председатель Евросовета - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС ежегодно тратит на оборону 200 млрд евро - председатель Евросовета

Читать ria.ru в
Суммарные расходы 27 стран Евросоюза на оборону составляют 200 миллиардов евро в год, сообщил в понедельник председатель Европейского совета Херман ван Ромпей.

БРЮССЕЛЬ, 21 мая - РИА Новости, Александр Шишло. Суммарные расходы 27 стран Евросоюза на оборону составляют 200 миллиардов евро в год, сообщил в понедельник председатель Европейского совета Херман ван Ромпей.

"Это значительная сумма, но она должна быть потрачена более эффективно и обеспечить более качественный результат", - приводит слова ван Ромпея его пресс-служба. Председатель Евросовета выступил перед участниками саммита НАТО в Чикаго.

При этом он высказался за укрепление промышленно-технологической базы европейской обороны.

Ван Ромпей призвал к укреплению стратегического партнерства и сотрудничества между ЕС и НАТО, отметив наличие эффективного и продуктивного взаимодействия сторон в области развития военных возможностей.

"Я хотел бы призвать все стороны поддерживать укрепление стратегического партнерства между ЕС и НАТО. Сильная Европа в интересах Атлантического альянса. ЕС намерен продолжать тесное сотрудничество с НАТО после (саммита Альянса в) Чикаго и обеспечивать эффективные результаты в интересах международной безопасности", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала