Рейтинг@Mail.ru
200 слов про новое назначение Асгата Сафарова - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
200 слов про новое назначение Асгата Сафарова

200 слов про новое назначение Асгата Сафарова

Читать ria.ru в
Министр МВД Татарстана, ушедший в отставку после предания гласности диких событий в отделе полиции "Дальний", получил повышение. Система круговой поруки не сломлена? – задается вопросом Илья Бер.

Указом президента Татарстана Асгат Сафаров назначен исполняющим обязанности заместителя премьер-министра республики. Казалось бы, ну и что? – спрашивает обозреватель РИА Новости Илья Бер.  А вот что: генерал-лейтенант полиции Сафаров был тем самым министром МВД, который ушел в отставку после предания огласке диких событий в казанском отделе полиции "Дальний".

Увольнение Сафарова смогло как-то успокоить общество, хотя многие ждали отставки  Нургалиева. И вот, не прошло и полутора месяцев, как экс-министр получил явное повышение, пусть пока и с приставкой И.О… Что это значит? А, понятно! Человек, видимо, раскаялся, извинился, осознал "свою вину – меру, степень, глубину", обещал начальству, что больше не будет…

Нет, не совсем так, вернее, совсем не так. Как отмечает обозреватель РИА Новости в новом выпуске авторской программы "200 слов про…", происходящее в Казани – не случайность, а система круговой поруки, не желающая уходить в прошлое.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала