Рейтинг@Mail.ru
Около 30 спортплощадок установят в парках Москвы в 2012 году - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 30 спортплощадок установят в парках Москвы в 2012 году

Читать в
МАКСДзен
Около 30 новых площадок для проведения спортивных тренировок (workout) появятся в парках Москвы в этом году, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Около 30 новых площадок для проведения спортивных тренировок (workout) появятся в парках Москвы в этом году, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

Воркаут (workout) - это массовое молодежное спортивное направление развития тела на специальных спортивных площадках шаговой доступности (турник, брусья и прочие металлические конструкции).

"Работу по установке таких конструкций мы уже начали в наших городских парках. В этом году запланировано отремонтировать 30 парков, и там надо такие конструкции разместить. Если среди москвичей этот вид спорта пойдет хорошо, то надо их выводить на уровень межквартальных городских городков", - сказал Цыбин.

По его словам, площадь комплексов для занятий воркаутом может быть разной: от 40 до 300 квадратных метров.

Кроме этого, Цыбин отметил, что в течение двух недель планируется обработать все предложения по местам размещения таких площадок в парках.

В свою очередь заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Москвы Валерий Мостаков уточнил, что уже установлено 27 таких конструкций в парках города. Он добавил, что еще 10 спортивных комплексов планируется создать в этом году на объектах, подведомственных департаменту физической культуры и спорта.

Как рассказал один из разработчиков площадок, в стандартный набор входят рукоходы-змейки, двухуровневые канаты, гимнастические кольца, брусы для отжимания. При этом все площадки являются антивандальными.

Руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков добавил, что в настоящий момент воркаутом в столице занимаются около 50 тысяч человек, и задача городских властей заключается в том, чтобы довести этот показатель до 200 тысяч.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    23.10 12:45
    Д. Медведев
    Т. Атман
  • Хоккей
    23.10 17:00
    Трактор
    Ак Барс
  • Хоккей
    23.10 17:00
    Автомобилист
    ЦСКА
  • Теннис
    23.10 17:30
    А. Бублик
    К. Хачанов
  • Хоккей
    23.10 18:00
    Лада
    Шанхайские Драконы
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ш. Шимабукуро
    66
    21
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Нефтехимик
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Сибирь
    6
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Ренн
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Црвена Звезда
    ФК Копенгаген
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Борнмут
    Милан
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Хоффенхайм
    Лион
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    Аталанта
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лиллестрём
    Реал Сосьедад
    0
    6
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Фрайбург
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Рейнджерс
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Миннесота
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала