Рейтинг@Mail.ru
"Крылья" заслужили право остаться в премьер-лиге, уверены футболисты - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Крылья" заслужили право остаться в премьер-лиге, уверены футболисты

Читать в
МАКСДзен
"Думаю, мы заслуженно остались без всяких стыковых матчей. Третий круг мы провели здорово, последние десять матчей мы не проигрывали, забирали очки у прямых конкурентов. Поэтому все заслуженно", - сказал футболист самарской команды Сергей Корниленко.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. "Крылья Советов" показывали стабильную игру в последних матчах, поэтому по праву сохранили прописку в Российской футбольной премьер-лиге, считают футболисты самарской команды Сергей Корниленко и Иван Таранов, которых цитирует официальный сайт клуба.

В воскресенье самарцы добились ничьей в домашней встрече последнего тура чемпионата России против грозненского "Терека" (1:1) и благодаря поражению "Ростова" от "Томи" (1:2) заняли 12-е место и избежали стыковых матчей с командами Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Команда долгое время шла 14-й, однако в 10 последних матчах не потерпела ни одного поражения.

"Думаю, мы заслуженно остались без всяких стыковых матчей. Третий круг мы провели здорово, последние десять матчей мы не проигрывали, забирали очки у прямых конкурентов. Поэтому все заслуженно", - сказал Корниленко, поразивший ворота "Терека" на 13-й минуте.

"Остается только радоваться, что Самара в следующем году, точнее уже в этом, продолжит выступление в премьер-лиге", - заявил Иван Таранов.

Говоря об итогах сезона в целом, Таранов отметил "весенние поля, на которых в футбол играть невозможно". "И, конечно, запомнилась концовка этого чемпионата, то, что мы на протяжении 10 игр не проигрывали. Это, наверное, говорит о чем-то, что команда заслужила остаться в премьер-лиге", - добавил Таранов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    М. Трунгеллити
    7567
    6716
  • Теннис
    Завершен
    К. У. Карабелли
    А. Рублев
    1636
    6167
  • Теннис
    Завершен
    Ю. Стародубцева
    Е. Рыбакина
    367
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    М. Рибера
    366
    611
  • Футбол
    Завершен
    Кристал Пэлас
    Райо Вальекано
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала