Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко выводят из голодовки яблочным соком и детским питанием - РИА Новости, 11.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко выводят из голодовки яблочным соком и детским питанием

Читать ria.ru в
Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которую перевели из колонии на лечение в больницу, лечится и питается по рекомендациям немецкого врача, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины.

КИЕВ, 11 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которую перевели из колонии на лечение в больницу, лечится и питается по рекомендациям немецкого врача, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины.

Экс-премьера 9 мая перевезли на лечение в харьковскую больницу, ее лечением занимается немецкий врач при участии украинских специалистов. До этого экс-премьер голодала в знак протеста против жестокого с ней обращения в колонии, теперь ее постепенно нужно выводить из голодовки.

Госслужба публикует на своем сайте утвержденный врачом германской клиники "Шарите" доктором Лутцем Хармсом порядок лечебного питания и график лечебных процедур для Тимошенко.

В перечне продуктов содержится яблочный сок, разведенный водой, детское питание, овсяная каша, печеное яблоко, рис и овощи, куриное мясо.

Также пенитенциарная служба информирует, что накануне Тимошенко получила переданную ей продуктовую передачу. В пятницу она также получила очередной пакет продуктов.

Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря она отбывает срок в колонии в Харькове и испытывает проблемы со здоровьем.

В конце апреля экс-премьер через соратников заявила, что при перевозке из колонии в больницу ее тащили в простыне, скрутив ноги и руки. Сотрудники колонии, по словам Тимошенко, ударили ее в живот, и она от сильной боли на время потеряла сознание. Тимошенко объявила голодовку в знак протеста и подала жалобу на действия конвоиров. Тогда экс-премьера отправили обратно в колонию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала