Рейтинг@Mail.ru
Зиничев: московское "Динамо" подписало контракт с волейболисткой Жадан - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Зиничев: московское "Динамо" подписало контракт с волейболисткой Жадан

Читать в
МАКСДзен
"Мы остановили выбор на Марии, потому что она хорошая волейболистка, отлично нам известная, москвичка. На своей позиции она сменит ушедшую в декрет Веру Улякину", - сказал агентству "Р-Спорт" генеральный директор "Динамо" Владимир Зиничев.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Московский волейбольный клуб "Динамо" подписал контракт со связующей Марией Жадан сроком на два года, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "Динамо" Владимир Зиничев.

В 2004-2007 годах волейболистка уже выступала за "Динамо". Последние полгода она играла за череповецкую "Северсталь".

"Мы остановили выбор на Марии, потому что она хорошая волейболистка, отлично нам известная, москвичка. На своей позиции она сменит ушедшую в декрет Веру Улякину. Благодаря этому приобретению у нас образовывается очень интересное сочетание (Марины) Акуловой и Жадан, они должны помочь друг другу проявить себя и содействовать решению командных задач, которые у нас всегда самые высокие", - рассказал Зиничев по телефону.

Актуальность новых трансферов для столичного клуба обосновывается и большим оттоком игроков по разным причинам. "Помимо Улякиной команду покидают (Анна) Матиенко, (Юлия) Меркулова, (Светлана) Крючкова, (Ева) Янева, (Яйма) Ортис и (Евгения) Кожухова. Мыслей по вопросу селекции у нас хватает, но пока не все они сформированы", - сказал глава клуба.

Динамовский руководитель выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с доигровщицей немецкой сборной Ангелиной Грюн. "Германия не попала на Олимпиаду, летом она (Грюн) не будет задействована в играх, и мы рассчитываем, что еще год она проведет за нас. На данный момент у нас нет контракта с ней, мы сделали ей предложение, но она решение пока не приняла", - добавил Зиничев, сказав, что, возможно, Грюн перейдет в другой клуб, а может быть, завершит карьеру.

В мае "Динамо" пополнилось нападающей екатеринбургской "Уралочки" Любовью Ягодиной. "Люба уже работала у нас несколько сезонов, и мы, естественно, рады видеть ее в своих рядах", - добавил гендиректор московского клуба.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.09 14:00
    Трактор
    Авангард
  • Футбол
    20.09 13:30
    Фиорентина
    Наполи
  • Хоккей
    20.09 14:30
    Металлург Мг
    Нефтехимик
  • Хоккей
    20.09 14:30
    Салават Юлаев
    Спартак Москва
  • Футбол
    20.09 15:00
    Хетафе
    Малага
  • Хоккей
    20.09 17:00
    Локомотив
    Барыс
  • Хоккей
    20.09 17:00
    Сочи
    Сибирь
  • Хоккей
    20.09 17:10
    Динамо Минск
    Автомобилист
  • Футбол
    20.09 17:15
    Атлетико Мадрид
    Реал Мадрид
  • Футбол
    20.09 16:00
    Парма
    Дженоа
  • Футбол
    20.09 19:00
    Ювентус
    Аталанта
  • Футбол
    20.09 22:00
    Валенсия
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    20.09 21:45
    Марсель
    ПСЖ
  • Футбол
    20.09 22:30
    Порту
    Бенфика
  • Футбол
    20.09 21:45
    Милан
    Лечче
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала