Рейтинг@Mail.ru
Полтавченко выступил за поправки в УК для наказания интернет-педофилов - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавченко выступил за поправки в УК для наказания интернет-педофилов

Читать ria.ru в
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в своем микроблоге в Twitter поддержал идею внести поправки в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие наказание для педофилов, которые ведут интимную переписку с детьми в интернете.

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в своем микроблоге в Twitter поддержал идею внести поправки в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие наказание для педофилов, которые ведут интимную переписку с детьми в интернете.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга на заседании 25 апреля приняли постановление о внесении в Госдуму РФ инициативы, предусматривающей введение уголовной ответственности за публичные призывы и публичное оправдание педофилии. Городские парламентарии отмечают, что в УК РФ предусмотрено наказание за педофилию (статья 134), но действия, направленные на пропаганду педофилии и растление подростков, в полной мере не запрещены.

"Я - за", - написал в Twitter губернатор Полтавченко (@G_Poltavchenko) в ответ на вопрос одного из пользователей, поинтересовавшегося у градоначальника, нужны ли, по его мнению, поправки в УК РФ для наказания интернет-педофилов.

В Санкт-Петербурге 30 марта вступил в силу закон, предусматривающий штрафы за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Теперь в северной столице любой гражданин, нарушивший эту норму, может быть оштрафован за административное правонарушение.

Законопроект вызвал широкий общественный резонанс в России и за рубежом еще на стадии его рассмотрения. В частности, госдепартамент США выражал обеспокоенность по поводу его возможного принятия. В России и за рубежом проходили митинги против принятия этого закона.

Кроме того, гей-активисты обратились к руководству США, ЕС и Канады с просьбой запретить въезд на территорию этих стран автора закона депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова, а также подписавшего документ губернатора города Георгия Полтавченко.

Ситуация вокруг петербургского концерта Мадонны, заступившейся за геев. Сюжет >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала