Рейтинг@Mail.ru
Принимавших допинг британских спортсменов допустят к ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Принимавших допинг британских спортсменов допустят к ОИ

Читать в
MaxДзен
Британский спринтер Дуэйн Чемберс и велогонщик Дэвид Миллар, отбывшие дисквалификации за употребление допинга, смогут принять участите в Олимпийских играх-2012 благодаря решению Спортивного арбитражного суда.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Британский спринтер Дуэйн Чемберс и велогонщик Дэвид Миллар, отбывшие дисквалификации за употребление допинга, смогут принять участите в Олимпийских играх-2012 благодаря решению Спортивного арбитражного суда, признавшему незаконным действия Британской олимпийской ассоциации, сообщает AP. Ассоциация отказывала спортсменам, отбывшим дисквалификации, в праве принять участие в Олимпийских играх.

Суд постановил, что британская ассоциация действует вопреки его же собственному недавнему решению об отмене 45-го правила Олимпийской хартии. По этому правилу спортсмены, дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил более чем на полгода, не могли участвовать не только в Олимпийских играх, срок проведения которых попадал на период отстранения, но и в двух следующих - включая летние и зимние.

Теперь Британии, единственной стране, в которой отбывшие дисквалификации спортсмены больше не имели права участвовать в Олимпиадах вообще, придется удалить этот пункт из своих относящихся к Играм актов.

Решение арбитражного суда позволит принять участие в Играх в Лондоне, в частности, знаменитому спринтеру Дуэйну Чемберсу и велогонщику Дэвиду Миллару, дисквалификации которых уже истекли еще в 2006 году.

Ожидается, что официально о решении суда будет объявлено чуть позже.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Авангард
    Трактор
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Автомобилист
    Металлург Мг
    1
    0
  • Хоккей
    15.02 17:00
    Спартак Москва
    Динамо Минск
  • Хоккей
    15.02 17:00
    Торпедо НН
    Динамо Москва
  • Хоккей
    15.02 17:00
    Шанхайские Драконы
    ЦСКА
  • Хоккей
    15.02 17:00
    Северсталь
    Нефтехимик
  • Футбол
    15.02 18:15
    Райо Вальекано
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    15.02 18:40
    Канада
    Франция
  • Футбол
    15.02 19:30
    Арсенал
    Уиган Атлетик
  • Футбол
    15.02 22:45
    Наполи
    Рома
  • Хоккей
    15.02 23:10
    США
    Германия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала