МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" одержали победу над "Денвер Наггетс" в первом матче серии первого раунда плей-офф НБА.
Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 103:88 в пользу хозяев.
Центровой "Лейкерс" Эндрю Байнум сделал трипл-дабл (10 очков, 13 подборов и 10 блок-шотов). Лидер хозяев Коби Брайант набрал 31 очко. У "Наггетс" самым результативным стал Данило Галлинари (19 баллов). Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов провел на площадке 8 минут, отметившись за отведенное ему время 6 очками и 4 подборами.
Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Лейкерс". Второй матч противостояния пройдет 1 мая в Лос-Анджелесе.

