Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" стал чемпионом за счет удачной игры в 2012 году - Кержаков - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" стал чемпионом за счет удачной игры в 2012 году - Кержаков

Читать ria.ru в
Футболисты "Зенита" выиграли чемпионат России за счет результативной игры по ходу третьего круга, значительная часть которого пришлась на весну 2012 года, заявил журналистам форвард "сине-бело-голубых" Александр Кержаков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 апр - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты "Зенита" выиграли чемпионат России за счет результативной игры по ходу третьего круга, значительная часть которого пришлась на весну 2012 года, заявил журналистам форвард "сине-бело-голубых" Александр Кержаков.

Футболисты "Зенита", обыграв дома "Динамо" со счетом 2:1, досрочно завоевали чемпионский титул. "Зенит" стал единственной командой первой восьмерки, которая не потерпела ни одного поражения по ходу третьего круга. Чемпионат России стартовал весной 2011 года и закончится в мае 2012 года.

 

"Был момент, когда по ходу чемпионата мы отставали от ЦСКА на семь очков, но за счет стабильности нагнали соперника. Главное, что "восьмерку" прошли без поражений и победили всех конкурентов. Это было решающим. Чемпионство будем праздновать тогда, когда вручат медали и кубок. Нас поздравили руководство города, губернатор, (председатель правления "Газпрома") Алексей Борисович Миллер", - рассказал Кержаков.

Он отметил, что сил на празднование после матча с "Динамо" не осталось.

"Сегодня сил нет радоваться, эмоций как таковых нет. Выполнили задачу, сегодня оформили чемпионство на 100 процентов. Эмоции положительные. Давно уже согласились с тем, что мы чемпионы. Как-то мы прошли этот отрезок 2012 уверенно. Не проиграли ни одной игры. Каждая игра была как маленькая победа в чемпионате. Кому посвящаю победу? Городу - самое главное. Испугался ли, когда высыпали на поле болельщики? Нет, у нас добрые болельщики", - пояснил Кержаков.

Кержаков стал чемпионом России во второй раз.

 

Р-Спорт - проект Группы сайтов РИА Новости >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала