Рейтинг@Mail.ru
Полиция задержала подозреваемых в "выбивании" денег на автоподставах - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция задержала подозреваемых в "выбивании" денег на автоподставах

Читать ria.ru в
Полицейские задержали в Петербурге нескольких предполагаемых участников преступной группы, которая занималась имитацией ДТП с дорогими автомобилями и вымогательством крупных сумм денег от их владельцев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 апр - РИА Новости. Полицейские задержали в Петербурге нескольких предполагаемых участников преступной группы, которая занималась имитацией ДТП с дорогими автомобилями и вымогательством крупных сумм денег от их владельцев, сообщает в субботу сайт регионального ГУМВД.

"Задержаны пять активных участников преступной группы. Данная группа занималась так называемыми автоподставами - имитацией ДТП с дорогостоящими автомобилями с последующим требованием от владельцев выплаты крупных денежных сумм (от одного миллиона рублей) для компенсации якобы причиненного ущерба - мол, машина дорогая, оборудована различными техническими системами, бронированная и принадлежит правоохранительным структурам", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, последним эпизодом этой группировки была автоподстава, разыгранная в четверг на перекрестке Вознесенского проспекта и улицы Садовой, когда преступники имитировали ДТП и представились сотрудниками Следственного комитета РФ.

"Представившись автовладельцу (53-летнему гендиректору одного из коммерческих предприятий) сотрудниками Следственного комитета (один из них назвался "подполковником Исаевым"), мошенническим путем завладели денежными средствами в размере трех миллионов рублей", - сообщает ГУМВД.

Тогда было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", максимальная санкция которой предусматривает десять лет лишения свободы.

Задержанными оказались пятеро выходцев из Калининградской области и Узбекистана. В ходе обысков по местам их проживания были обнаружены и изъяты несколько радиостанций, сим-карты для мобильных телефонов, а также два свертка, предположительно, с наркотиками.

"Также изъят преступный автотранспорт - автомобиль Range Rover, фальшивые документы силовых структур РФ, различные документы на автотранспортные средства, проблесковый маячок", - отмечается в сообщении.

Один из задержанных был арестован, четверо других задержаны. Сотрудники угрозыска предполагают, что на счету преступной группы может быть целая серия подобных преступлений. Тем, кто также пострадал от действий данных лиц, просьба сообщить в управление уголовного розыска по телефону (812) 573-21-77.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала