Рейтинг@Mail.ru
Петербург и бизнес вместе усовершенствуют градостроительные акты - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург и бизнес вместе усовершенствуют градостроительные акты

Читать ria.ru в
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил руководителям строительных компаний принять участие в совершенствовании градостроительного законодательства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 апр – РИА Новости. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил руководителям строительных компаний принять участие в совершенствовании градостроительного законодательства, сообщила пресс-служба Смольного.

"Сегодня в городе идет активное строительство, но время не стоит на месте. Петербург, как и любой другой город, развивается, что требует от нас периодического пересмотра планов. Например, изменение демографической ситуации за последние годы, безусловно, должно повлечь за собой и изменение планов строительства объектов социальной инфраструктуры. Необходимо комплексно продумать застройку новых микрорайонов, учесть транспортные, социальные и досуговые вопросы", - сказал губернатор на совещании с руководителями строительных компаний города.

Градоначальниу предложил руководителям строительных компаний включиться в эту работу. "Считаю, что нам нужно создать рабочую группу, которая займется подготовкой изменений в Генплан, правила землепользования и застройки, другие законодательные акты, регулирующие работу строителей", - сказал губернатор.

В состав рабочей группы должны войти представители городских властей и руководители строительных компаний. Полтавченко поручил создать и возглавить эту группу вице-губернатору Игорю Метельскому.

Глава северной столицы также высказал мнение о необходимости учитывать позицию жителей Петербурга и градозащитников, если речь идет о строительстве в историческом центре. "Мы живем в уникальном городе и обязаны сохранить его исторический облик", - сказал он.

На сегодняшний день в крупных строительных проектах Петербурга заявлено около 40 миллионов квадратных метров жилья. В стадии комплексного освоения сегодня находится более 6,5 тысячи гектаров территорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала