Рейтинг@Mail.ru
"Зеленые" облака над Москвой. Съемки природного явления - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зеленые" облака над Москвой. Съемки природного явления

Читать ria.ru в
Зеленоватые облака повисли в небе над Москвой 26 апреля. В социальных сетях появились сообщения о якобы произошедшем взрыве на химзаводе в Подмосковье. В МЧС России опровергли эту информацию.

Зеленоватые облака появились над Москвой 26 апреля. В социальных сетях распространилась информация о якобы произошедшем взрыве на химзаводе в Подмосковье. В МЧС России опровергли эту информацию.

"Никаких взрывов в районе не было", -  сообщил журналистам представитель Управления информации ведомства.

Он отметил, что в течение дня в городе работали специальные лаборатории, "результаты проб которых показали, что есть (в воздухе) обыкновенная пыльца цветущих деревьев".

По словам заведующего лаборатории биологии растений, заместителя заведующего кафедрой высших растений биологического факультета МГУ Владимира Мурашова, пыльца деревьев в ночь на 26 апреля высыпала в большом количестве.

"Все машины, не говоря уже о дорогах и всем прочем, буквально покрыты были толстым слоем желтой пыльцы", -  сообщил Мурашов.

Он напомнил, что пыльца березы - это сильный аллерген, поэтому всем, кто страдает поллинозом (аллергией на пыльцу), следует принимать соответствующие меры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала