Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал Шеину в просьбе об отводе судьи по делу о выборах мэра - РИА Новости, 26.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказал Шеину в просьбе об отводе судьи по делу о выборах мэра

Читать ria.ru в
Суд на первом слушании по иску о признании недействительными итогов выборов мэра Астрахани отказал проигравшему на выборах Олегу Шеину в удовлетворении ходатайства об отводе судьи.

АСТРАХАНЬ, 26 апр - РИА Новости. Суд на первом слушании по иску о признании недействительными итогов выборов мэра Астрахани отказал проигравшему на выборах Олегу Шеину в удовлетворении ходатайства об отводе судьи.

Ранее в четверг Шеин заявил отвод судье Ольге Морозовой в связи с "ее необъективностью". Ходатайство об отводе было подано после того, как Морозова отказалась приобщить к материалам дела видеозаписи, сделанные наблюдателями и членами комиссии в день выборов на камеры мобильных телефонов.

Шеин 4 марта проиграл выборы в Астрахани единороссу Михаилу Столярову. Он не согласился с итогами голосования, заявил о нечестном подсчете голосов и вместе со сторонниками объявил голодовку, которая продлилась 40 дней. Кроме того, Шеин подал в Кировский районный суд Астрахани иск о признании недействительными результатов выборов.

Представители Шеина также выступили в четверг с ходатайством о приобщении к делу различной документации по избирательным участкам и комиссиям, в том числе копий протоколов, сводных таблиц, списков избирателей, на основании того, что "информация в этих документах не соответствует данным в копиях протоколов, выданных наблюдателям, и данным системы ГАС "Выборы".

Суд удовлетворил большинство требований, но отказал в приобщении к делу списков избирателей, поскольку там содержатся персональные данные, охраняемые законом.

Также суд временно оставил без удовлетворения ходатайство о приобщении видеозаписей, сделанных наблюдателями на участках, предложив вернуться к этому вопросу уже в ходе разбирательства по существу, после того, как будет просмотрено государственное видео по каждому участку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала