Рейтинг@Mail.ru
Сторонники КПРФ протестуют в Москве против транзитного пункта НАТО - РИА Новости, 26.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники КПРФ протестуют в Москве против транзитного пункта НАТО

Читать ria.ru в
Около 40 человек с флагами КПРФ и плакатами собрались в четверг у информбюро НАТО в Москве на встречу депутатов компартии с избирателями, направленную против размещения транзитного пункта НАТО в Ульяновске.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Около 40 человек с флагами КПРФ и плакатами собрались в четверг у информбюро НАТО в Москве на встречу депутатов компартии с избирателями, направленную против размещения транзитного пункта НАТО в Ульяновске.

Перед собравшимися выступает депутат Госдумы РФ и секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин.

"Мы приняли решение проводить ежедневное пикетирование против базы НАТО в течение трех месяцев перед аэропортом в Ульяновске", - сказал Рашкин.

Собравшиеся у здания посольства Бельгии, где располагается информбюро, скандируют лозунги "Нет НАТО на русской земле", "НАТО - это смерть".

Общественный правопорядок обеспечивают несколько сотрудников полиции.

На месте также находятся около десятков журналистов.

Сейчас у России с рядом стран Североатлантического альянса действуют соглашения о транзите грузов в Афганистан, а в ближайшее время может быть подписан договор об обратном транзите, который будет сочетать воздушную и наземную переброску грузов через аэропорт в Ульяновске. Российские власти неоднократно заявляли, что грузы, перевозимые через территорию России, будут досматриваться таможенниками и что перевалочный пункт в Ульяновске не является военной базой НАТО или США. В частности, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин 21 марта заверил, что вооружение и боеприпасы через Ульяновск перевозиться не будут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала