Рейтинг@Mail.ru
Глава представительства ЕС в Белоруссии вернулась в Минск - РИА Новости, 26.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава представительства ЕС в Белоруссии вернулась в Минск

Читать ria.ru в
Глава представительства Европейского союза в Белоруссии Майра Мора вернулась в минский офис, сообщил РИА Новости собеседник в представительстве. "Госпожа Мора прибыла в Минск в среду вечером и сегодня уже приступила к своим обязанностям", - сказал собеседник агентства.

МИНСК, 26 апр - РИА Новости, Алексей Букчин. Глава представительства Европейского союза в Белоруссии Майра Мора вернулась в минский офис, сообщил РИА Новости в четверг собеседник в представительстве.

"Госпожа Мора прибыла в Минск в среду вечером и сегодня уже приступила к своим обязанностям", - сказал собеседник агентства.

Послы стран ЕС начали возвращаться в Минск в среду. Первым вернулся посол Швеции Стефан Эрикссон. К настоящему времени известно, что в Белоруссию вернулись посол Польши Лешек Шерепка, посол Литвы Эдминас Багдонас и посол Франции Мишель Ренери.

Кроме того, посол Белоруссии в Бельгии, который является по совместительству представителем в органах ЕС, а также глава белорусской дипмиссии в Польше вернулись к своим обязанностям. Ранее они находились в Минске на консультациях.

В конце февраля в ответ на расширение санкций Евросоюза Минск отозвал своего постоянного представителя при ЕС и посла в Польше. Кроме того, главе представительства ЕС в Белоруссии и послу Польши было предложено "выехать в свои столицы" для консультаций. Другие страны Евросоюза в знак солидарности решили отозвать своих послов из Минска, а в конце марта ЕС еще раз расширил список белорусских чиновников и компаний, подпадающих под санкции. Белорусские власти неоднократно подчеркивали, что считают нежелательным и нецелесообразным возвращение в Минск послов стран ЕС, пока в Евросоюзе не пришли к пониманию необходимости конструктивного диалога с Белоруссией об отмене санкций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала