Рейтинг@Mail.ru
Абросимова: баскетболисткам УГМК пришлось нелегко во 2 матче финала ЧР - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Абросимова: баскетболисткам УГМК пришлось нелегко во 2 матче финала ЧР

Читать в
МАКСДзен
"Прошлый матч тоже был не очень простой. Но сегодня в игре было больше накала, она была эмоциональнее", - заявила агентству "Р-Спорт" форвард клуба из Екатеринбурга Светлана Абросимова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболисткам УГМК пришлось тяжелее во втором матче финальной серии чемпионата России против подмосковной "Спарты энд К", чем в стартовой игре, заявила агентству "Р-Спорт" форвард клуба из Екатеринбурга Светлана Абросимова.

УГМК во вторник нанес поражение "Спарте энд К" со счетом 80:73. Встреча прошла в упорной борьбе, и "лисицы" гарантировали себе победу лишь в финальной четверти. После двух матчей финала УГМК ведет в серии со счетом 2-0.

"Классно, когда такие игры происходят в российском чемпионате, - сказала Абросимова корреспонденту "Р-Спорт". - Прошлый матч тоже был не очень простой. Но сегодня в игре было больше накала, она была эмоциональнее. Но такой финал и должен быть! В принципе, они нас разобрали, они уже знали, как против нас играть, больше защищались по отношению к центровым. И Сандрин (Груда), и Кэндис (Паркер) сегодня намного тяжелее было. У Сью Берд они хотели мячик забрать. В каких-то нюансах они много чего изменили. Я думаю, что нам тоже нужно что-то в третьей игре поменять, потому что сегодня было уже намного тяжелее".

Абросимова уверена в том, что УГМК удастся одержать победу в финальной серии, но она уверена в том, что главный тренер "Спарты энд К" Поки Четмэн использовала еще не все свои козыри. "Мы, конечно, их "добьем", - пошутила баскетболистка УГМК. - Но все же, когда команда возвращается играть дома, это совсем другая команда. У "Спарты энд К" сейчас будет день на отдых. Поки Четмэн - очень серьезный тренер, она очень понимает игру, какие у нее игроки, она знает их сильные стороны. Я не сомневаюсь, что она что-то придумает. Это будет еще какая-нибудь зонная или смешанная защита. Поэтому нам нельзя расслабляться".

Третий матч серии до трех побед пройдет в подмосковном Видном в пятницу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Испания
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Ак Барс
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    В. Ройе
    76
    63
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Автомобилист
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Москва
    Салават Юлаев
    1
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    Динамо Минск
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Сочи
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Фарерские острова
    Казахстан
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Исландия
    Эстония
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сан-Марино
    Финляндия
    0
    7
  • Футбол
    Завершен
    Чехия
    Хорватия
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Северная Македония
    Швейцария
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Словакия
    Молдавия
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Албания
    Белоруссия
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала