Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Тран хочет стать гражданином Японии, чтобы выступить в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Тран хочет стать гражданином Японии, чтобы выступить в Сочи

© REUTERS / Kim Kyung-HoonНаруми Такахаси и Мервин Тран (слева направо)
Наруми Такахаси и Мервин Тран (слева направо)
Читать в
МАКСДзен
"Я знаю, что нахожусь (в плане получения гражданства Японии) в сложной ситуации, но думаю, что мы можем принести пользу Японии. Успешное выступление на Олимпийских играх - цель любого спортсмена", - заявил канадский фигурист Мервин Тран.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Канадский фигурист Мервин Тран, выступающий за Японию и ставший в дуэте с Наруми Такахаси бронзовым призером чемпионата мира 2012 года в парном катании, собирается обратиться к правительству Японии с просьбой предоставить ему гражданство этой страны, чтобы пара могла выступить на Олимпийских играх, сообщает издание The Mainichi Shimbun.

Тран в соревнованиях по фигурному катанию представляет Японию, но является гражданином Канады вьетнамско-камбоджийского происхождения. Чтобы выступить на Олимпиаде, Трану необходимо принять гражданство Японии, однако процедура натурализации крайне сложна - помимо выполнения других требований, фигуристу необходимо прожить в Стране восходящего солнца не менее пяти лет. Такахаси и Тран живут и тренируются в Канаде.

"Я знаю, что нахожусь (в плане получения гражданства Японии) в сложной ситуации, но думаю, что мы можем принести пользу Японии. Успешное выступление на Олимпийских играх - цель любого спортсмена", - заявил Тран.

По словам представителей Японского союза конькобежцев, Тран не успеет получить гражданство Японии до Олимпийских игр 2014 года в Сочи, если правительство страны не сделает для него исключения.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Спартак Кострома
    Нефтехимик
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    КАМАЗ
    ФK Челябинск
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Лада
    Динамо Минск
    0
    0
  • Футбол
    14.09 18:30
    Шинник
    Урал
  • Хоккей
    14.09 19:00
    Северсталь
    Динамо Москва
  • Футбол
    14.09 19:30
    Торино
    Рома
  • Футбол
    14.09 19:30
    Комо
    Парма
  • Футбол
    14.09 19:30
    Велес
    Сочи
  • Хоккей
    14.09 19:35
    Торпедо НН
    Ак Барс
  • Футбол
    14.09 21:45
    Интер М
    Удинезе
  • Футбол
    14.09 22:00
    Лидс
    Ньюкасл
  • Футбол
    14.09 22:00
    Вильярреал
    Бетис
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала