Рейтинг@Mail.ru
Записи с видеокамер на выборах в Астрахани - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Записи с видеокамер на выборах в Астрахани

Читать ria.ru в
Видео с избирательных участков по выборам мэра Астрахани, благодаря которому было зафиксировано множество нарушений процедурного характера. По итогам, подведенным главой ЦИК РФ, из 202 избирательных участков только 74 не имеют замечаний.

В минувший понедельник эсер Олег Шеин, который более месяца голодает в знак протеста против результатов голосования на выборах мэра Астрахани, прилетал в Москву, чтобы вместе с главой ЦИК Владимиром Чуровым и лидером своей партии Сергеем Мироновым отсмотреть видео с астраханских избирательных участков. Чуров не увидел фальсификаций, но зафиксировал множество нарушений процедурного характера.

Глава ЦИК подвел итоги просмотра видеозаписей: из 202 избирательных участков по выборам мэра Астрахани только 74 не имеют замечаний.

Шеин и его сторонники с 16 марта голодают в знак протеста против нечестного, по их мнению, подсчета голосов на выборах мэра. По данным горизбиркома, на выборах 4 марта победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым с чуть менее 30%.

Видео с избирательных участков Астрахани предоставлено ЦИК РФ.

 

На избирательном участке № 413 в Астрахани при помощи полицейских удалили сразу трех наблюдателей. Людей вывели из помещения после оглашения решения участковой комиссии.

 

На избирательном участке № 424 в Астрахани наблюдатели не смогли увидеть, как идет подсчет голосов. Члены УИК отгородились от них столами.

 

Веб-камера зафиксировала неудавшийся вброс бюллетеней на избирательном участке № 466 в Астрахани. С поличным была задержана один из членов УИК.

 

На повышенных тонах работали члены УИК № 433 в Астрахани. Веб-камера зафиксировала эмоциональную реакцию председателя комиссии на просьбы наблюдателей.

 

Из-за конфликта на избирательном участке № 391 в Астрахани члены УИК ушли, не завершив подсчет голосов. Обработку бюллетеней закончили уже в здании ТИКа, что является нарушением закона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала